Почему необходимо относить ювелирные изделия на проверку

Если ювелирные изделия носят каждый день, они подвергаются случайным ударам, которые могут повредить их. Но когда вы в последний раз относили свои кольца и другие предметы к ювелиру, чтобы профессионал их осмотрел? Давайте посмотрим, почему проверки ювелирных изделий так важны и как часто их нужно проводить.

Так что же входит в эту проверку? Чаще всего ювелир определит, насколько вещи в порядке, почистит и отполирует их, если вы захотите.

  • ring-repair-300x238Проверка состояния

Это главная причина, по которой вы должны относить свои украшения к профессионалу.

Ювелир проверяет их на наличие таких проблем, как, например, изношенные, согнутые или сломанные штырьки.

Драгоценные камни внимательно осмотрят, а если их крепление ослабло, это исправят. Все украшения проверят на наличие изношенных или сломанных деталей.

  • Чистка

Помимо проверки изделия на наличие повреждений, ювелир также может почистить его, удалив грязь из мест, до которых вы не в состоянии самостоятельно добраться дома.

Чистка полезна не только для внешнего вида украшений, но и для поддержания их в хорошем состоянии.

Когда грязь накапливается, из-за дополнительного трения изделия могут изнашиваться быстрее. Грязь также скрывает сломанные детали, и вы не будете знать о проблеме, пока ваша вещь не развалится.

  • Полировка

После того, как ювелирное изделие осмотрели и очистили, его также можно отполировать. Это необязательно, вы должны сами решить, есть ли в этом необходимость.
Имейте в виду, что, если ваше украшение сделано из мягкого металла, например, золота или серебра, не стоит полировать его слишком часто, так как этот процесс изнашивает внешний слой металла.

И если вещь покрыта сверху слоем другого металла, полировка может снять его, и вам придётся его восстанавливать.

  • Почему проверка ювелирных изделий так важна?

Время от времени профессионал должен осматривать ювелирные изделия, так как могут иметься некоторые повреждения, о которых вы не знаете. Вы же не хотите ждать, пока не станет слишком поздно и ваше украшение не развалится прямо во время использования, ведь вы можете потерять драгоценные камни.

Например, из-за расшатанных креплений и других повреждений камни могут выпасть. Вот почему вы должны относиться к проверке ювелирных изделий, как к мере предотвращения серьёзных проблем, которые могут возникнуть в будущем.

  • Как часто необходимо проверять ювелирные изделия?

Профилактика должна проводиться как минимум один раз в год. Конечно, это зависит от того, как часто вы носите изделие: если время от времени — можно проводить проверку реже.
Однако украшения, которые используются постоянно, рекомендуется относить к специалисту раз или два в год.

Также не помешает проверять изделия, если вы сильно их ударили: некоторые элементы могут согнуться или сломаться.

Почему необходимо относить ювелирные изделия на проверку
(Visited 55 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *