Почему драгоценности не мешало бы принести ювелиру на проверку

Если одевать драгоценности каждый день, то они неминуемо будут подвергаться опасным ударам. Но мы почему-то неохотно несем их на проверку ювелиру. Поговорим о том, почему эта проверка важна, и насколько часто ее следует делать.

Как она производится

Cinnamon Lee JewelleryИтак, что же подразумевается под проверкой драгоценностей? В первую очередь специалист смотрит, нет ли у ваших украшений каких-либо повреждений. Также по желанию клиента он может почистить и отполировать их.

Наличие повреждений

Драгоценности следует нести ювелиру в первую очередь для того, чтобы проверить, нет ли у них повреждений. Он определит, не изношена ли оправа, нет ли в ней искривлений и сломанных зубцов. Ювелир подтянет оправу, если она ослабла. Благодаря этому, камни в ней будут сидеть надежнее. Также он проверит, нет ли у ваших драгоценностей изношенных или сломанных частей.

Чистка

Кроме проверки на наличие повреждений, ювелир может почистить ваши украшения, удалив грязь с труднодоступных мест.

Из-за скопления грязи драгоценности быстрее изнашиваются, поскольку возникает дополнительное трение. После чистки они не только станут более красивыми, но и дольше будут вас радовать. Нужно учитывать, что поврежденные места ваших драгоценностей могут быть скрыты под слоем грязи. Поэтому вы можете и не догадываться про то, что ваши украшения, возможно, находятся «на грани гибели».

Полировка

После проверки и чистки ваши ювелирные украшения также можно отполировать. Эта процедура необязательна, так что выбор за вами. Если ваши драгоценности сделаны из более мягких металлов (золото и серебро, например), то тогда не стоит слишком часто полировать их, поскольку это стирает внешний слой металла. Полировка нежелательна, если ваши драгоценности имеют покрытие — после нее покрытие может исчезнуть и его придется наносить заново.

Почему проверки ювелирных украшений так важны?

Ваши ювелирные украшения могут иметь повреждения, о которых вы даже не подозреваете. Вот почему их желательно регулярно давать на проверку специалисту. К примеру, изношенные зубцы и другие повреждения оправы могут привести к тому, что камни могут выпасть из своих гнезд. Поэтому к проверке драгоценностей следует относиться как к профилактической мере, благодаря которой можно избежать серьезных проблем. Не следует ждать, пока будет слишком поздно, и вы с досадой обнаружите, что ваше украшение распалось на части, а драгоценный камень потерялся.

Как часто следует проверять ювелирные изделия?

Это следует делать раз в год, и ни в коем случае не реже. Ювелирные изделия, которые вы носите регулярно, желательно проверять как минимум 2 или 3 раза в год. Однако те украшения, которые вы носите редко, не нуждаются в частой проверке. Также разумно проверить драгоценность после того, как она «пережила» сильный удар. Он вполне может привести к тому, что какая-то ее часть погнется или сломается.

Почему драгоценности не мешало бы принести ювелиру на проверку
(Visited 39 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *