По оценкам специалистов, ювелирные украшения могут стать самым популярным подарком в этом сезоне

Самым популярным подарком среди обеспеченных покупателей в этот праздничный сезон по данным Affluence Survey станут ювелирные украшения.

В исследовании, опубликованном American Express Publishing и Harrison Group, 25% обеспеченных и состоятельных потребителей заявили, что ювелирные изделия – это как раз то, что они собирались подарить своим близким в этом году, 49% остановили свой выбор на модных предметах одежды.

По подсчетам аналитиков, общее число потребительских расходов во время праздников во всех группах по уровню дохода вырастет на 7.7% по сравнению с 2012.

Начальник научно-исследовательского отдела и вице-председатель Harrison Group, Джим Тейлор, отметил, что больше всего покупок будут делать потребители, имеющие небольшой и средний доходы. Однако, 10% людей с семейным доходом $100,000 и больше все так же останутся «консервативными» в своем выборе подарков.

«Сезон начался с временного прекращения работы правительства и весьма утомительных дебатов по поводу предельной суммы задолженности. Поэтому за время праздников придется хорошо поработать, чтобы улучшить положение», — добавил Тэйлор.

Национальная федерация розничной торговли также выпустила свой прогноз, однако здесь показатели оказались немного ниже. Согласно их оценке, продажи возрастут на 3.9% по сравнению с 2012. Тем не менее, это выше, чем в прошлом году (3.5%). Средний объем продаж за 10-летний период составляет 3.3%.

«В целом, ритейлеры настроены оптимистично на период праздников 2013 года», — говорит президент NRF и CEO, Мэтью Шей. «Мы надеемся, что политические дебаты по поводу государственных расходов и суммы задолженности не сотрут экономический прогресс, которого мы уже достигли».

По оценке NRF, электронные продажи вырастут на 13 до 15% за этот праздничный сезон.

По оценкам специалистов, ювелирные украшения могут стать самым популярным подарком в этом сезоне
(Visited 14 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *