Pantone объявляет зеленый цвет Цветом 2017 года

Сегодняшний прогноз Pantone о поднимающим настроение зеленом цвете будет большой новостью в мире колец 2017 года, воплощаясь в реальность с возвращением лимонно-зеленого оливина

Pantone объявляет зеленый цвет Цветом 2017 года

Колье с хризолитом Margot McKinney

На прошлой неделе мы рассуждали о том, какой цвет станет цветом Pantone на 2017 гол. Я склонялась к бледно-желтому цвету примулы, хотя на столе уже был более темный цвет голубого лазурита. Так что, когда этим утром я прочла, что Pantone обратилась к зеленому цвету, или более точно — к Зелени, цвету, известному, как Pantone 15-0343 — это стало для меня приятной неожиданностью. Названный в описании «свежий и живой желто-зеленый оттенок, напоминающий о первых днях весны, когда пробуждается зелень природы», это цвет вселяет энергию, являясь прекрасным тонизирующим средством после 2016 года, когда Pantone нарушил свою традицию и объявил о том, что теперь будут называться два цвета года, и предложил успокаивающие пастельные оттенки: Розовый кварц и Безмятежность.

Pantone объявляет зеленый цвет Цветом 2017 годаИнститут цвета Pantone начал предлагать Цвет Года еще в 2000 году, прогнозируя тенденции в мире моды, дизайна интерьера и аксессуаров на год вперед. За прошедшие годы мы с удовольствием видели, как предсказания Pantone отражаются в мире ювелирных изделий, и хотя прогноз 2015 года, назвавший цвет Марсала (грубое красное вино), не оправдался, все остальные предсказания оказались сверхъестественно точными.

Теперь нам предстоит подождать и увидеть, станет ли Зелень основным трендом в интерьере в ближайшие месяцы. Но несомненно, что предсказания Института цвета Pantone оказываются верными, когда речь идет о ювелирных изделиях, особенно об оливине, драгоценном камне, легко узнаваемом благодаря его лимонно-желтому оттенку.

Pantone объявляет зеленый цвет Цветом 2017 года

Запонки Theo Fennell с хризолитом

Лишь на прошлой неделе студия Maria сняла видео с Margot McKinney, в котором та носит одно из новых изделий австралийского дизайнера, жемчужное ожерелье в стиле барокко с крупной подвеской из оливина. Парижская ювелирная мастерская Lydia Courteille снова обошла всех, выпустив в начале года коллекцию Queen of Sheba с зелеными камнями, в которой оливины использовались вместе с турмалинами и цаворитами. Дизайнер Pomellato не так давно сообщил о том, что добавит к своей коллекции M’ama Non M’ama новые кольца и браслеты, в которых будут использованы голубые топазы, лунные камни, аметисты, гранаты и, конечно же, оливины.

Pantone объявляет зеленый цвет Цветом 2017 года

Pomellato M’ama Non M’ama браслеты в розовом золоте

Но, если вспомнить 2016 год, то новый Цвет Года не должен стать большой неожиданностью. Оттенки зеленого цвета то и дело всплывали повсюду. Так, на выставке Baselworld, где Muzo впервые продемонстрировала миру свой бесценный набор колумбийских изумрудов. Во время Недели высокой моды в Париже, где Lydia Courteille представила свою коллекцию Queen of Sheba и где мы были ослеплены коллекцией Emeraude en Majest от компании Van Cleef & Arpels, представшей что-то вроде высокой моды в ювелирном мире, коллекцию, состоящую исключительно из бархатной зелени изумрудов. Нельзя не упомянуть и открытие нового бутика от Dior в октябре на Avenue Montaigne, где художественный руководитель компании Victoire de Castellane представил специальную версию некоторых своих бестселлеров этого бренда — часы и украшения, объединенные зеленым цветом.

«Зелень вырвется наружу в 2017 году, давая нам уверенность, по которой мы истосковались в беспокойном мире общества и политики. Удовлетворяя наше растущее стремление к омоложению и оживлению, Зелень символизирует и воссоединение, которое мы ищем с природой и друг с другом, и наши устремления», — поясняет Leatrice Eiseman, исполнительный директор Института Pantone. Вы можете не верить в способность цвета отражать общее настроение человечества, но ведь существует что-то, поднимающее настроение, в любых камнях зеленого оттенка — оливинах, изумрудах, демантоидах и турмалинах — и именно поэтому нас притягивает новый цвет 2017 года.

Pantone объявляет зеленый цвет Цветом 2017 года

Колье с хризолитом и жемчугом от Margot McKinney

Pantone объявляет зеленый цвет Цветом 2017 года
(Visited 134 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *