Ожерелье Mikimoto Double Eight, приносящее удачу, может похвастаться 88 жемчужинами Akoya

Желание Кокити Микимото «украсить шеи всех женщин мира жемчугом», возможно, было немного призрачным, но империя, которую он основал в 1893 году, прошла долгий путь по насыщению рынка лучшим искусственно выращенным жемчугом.

Новое ожерелье Double Eight с его блестящей нитью из 88 (двойная восьмёрка — Double Eight) культивированных жемчужин Akoya, выполняет две функции: первая – это универсальное ожерелье, которое можно носить во множестве стилей, и вторая – это талисман на удачу и счастье. Число восемь в китайской культуре произносится точно так же, как слово, обозначающее счастье и удачу. Когда число удваивается, как в ожерелье Double Eight (двойная восьмёрка), удача и счастье растут в геометрической прогрессии.

Если оставить в стороне забавные суеверия, новое ожерелье Mikimoto Double Eight, из коллекции Double Eight, представляет собой украшение из прекрасного культивированного жемчуга Akoya сферической формы, размером от 8 до 8,8 мм. Может показаться странным описание жемчужины как «сферической», поскольку мы ассоциируем жемчуг с круглой формой. Очень большого труда при культивировании жемчуга стоит создание идеальной, сферической формы. Даже мать-природа зачастую отказывается создавать идеально круглые жемчужины. Но благодаря настойчивости Кокити Микимото первый в мире круглый жемчуг Akoya был выращен в Японии в 1905 году.

Однониточное ожерелье из жемчужин Akoya можно носить разными способами благодаря застежке из белого золота, которая состоит из кругов и позволяет формировать многочисленные варианты восьмерок. Установив застежку возле ключицы, можно создать фигуру восьмерки, в которой верхняя часть будет короче нижней. При перемещении застежки к середине, пропорции двух петель резко изменятся и создадут прекрасное лассо. Возможности безграничны и полностью зависит от вашего настроения и креативности.

130814-4-11. Колье Mikimoto Double Eight доступно в New Bond Street Boutique и Harrods Fine Jewellery Room.

130814-4-22. Колье Mikimoto Double Eight, приносящее удачу и счастье, представляет собой украшение из 88 идеально подобранных культивированных жемчужин Akoya.

130814-4-33. Инновационная застежка, состоящая из кругов, позволяет формировать многочисленные варианты восьмерок, использование застёжки означает, что ожерелье Mikimoto 88 можно носить разными способами.

Ожерелье Mikimoto Double Eight, приносящее удачу, может похвастаться 88 жемчужинами Akoya
(Visited 47 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *