Охота на яйца Фаберже в Нью-Йорке

Для «охоты» на яйца Фаберже создано 300 уникальных скульптур, изготовленных известными художниками, дизайнерами и брендами. Мероприятие основано Марком Шандом и Агнес Ганд. Охота, которая является, своего рода, благотворительной акцией, пройдет в этом году в Нью-Йорке с 1 по 26 апреля 2014.

Пять гигантских скульптур яиц будут размещены в пяти районах Нью-Йорка во время Пасхального периода. Бутик Fabergé Madison Avenue «спрячет» одну исключительную скульптуру. Жители Нью-Йорка и приезжие, первыми обнаружившие скульптуру, получат шанс выиграть один их трех призов Фаберже. Уникальные призы включают специально изготовленные подвески в форме яиц из золота и бриллиантов, украшенные замбийскими изумрудами, рубинами из Мозамбика и замбийскими аметистами, а также цветными драгоценными камнями от Gemfields.

По окончании проекта скульптуры были проданы на аукционе Сотбис.

Будучи горячим сторонником искусства и творческого таланта, Фаберже рассматривает «Охоту на яйца Фаберже» как идеальную среду для воспевания искусства, творчества и поддержки общественных идей. «Охота на яйца Фаберже» в Лондоне в 2012 году поставила сразу два рекорда, попавших в Книгу Рекордов Гиннеса. Кроме того, мероприятие собрало $1.5 миллиона на благотворительные цели. 28 января 2014 в Нью-Йорке года прошла коктейльная вечеринка в честь будущего события.

Охота на яйца Фаберже в Нью-Йорке
(Visited 22 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *