От укусов пауков и скорпионов убережет агат

Лечение камнями (литотерапия) является одним из способов нетрадиционной медицины. Такая практика не основывается на исследованиях науки, но завоевала большое число сторонников и фанатов, которые верят в целительные свойства минералов.

19

Многие поклонники камней убеждены, что достаточно купить кольца (серебро, золото) для исправления душевного и физического состояния организма человека. Литотерапевты уверяют, что у каждого минерала есть своё излучение и вибрация, способное, соответствовать вибрациям и излучениям органов человека. Поэтому благодаря их воздействию возможно исцеление.

В магические свойства камней люди верили с давних времен. Ведь, недаром из них делали защитные амулеты, лечили от бесплодия, изгоняли злых духов. Кто-то считает это проявлением самовнушения. Но литотерапевты убеждены, что целительная сила заключена в камне.

21

Бывало у Вас так, что вдруг захотелось кольцо купить (серебро, золото) с красивым камнем. Это могло произойти из-за цветового воздействия кристалла. Оказывается, окраска минералов тоже влияет на людей.

Янтарь заряжает жизненной энергией и оптимизмом, красный цвет усиливает кровообращение и взбадривает нервную систему. Белые минералы запускают процессы очищения и делает блокировку воспалительных процессов. У зеленых кристаллов есть способность снимать усталость, стресс и возвращать человеку уверенность. Синие камни снимают мышечное напряжение, проясняют мышление.

AB001348

Литотерапевты считают, что также имеет значение, откуда камень происходит, какой у него возраст, где он зарождался, какой состав почвы, климат. Иногда минералы одной группы дают разный лечебный эффект. Специалисты в этой области, подробно изучают их необычные свойства.

Можно купить кольцо (серебро) с камнем, которое будет служить одновременно украшением и лекарем. А можно отдельно проводить лечение минералами. Плиний использовал сицилийский агат от укусов скорпионов и пауков. Он рекомендовал растирать кристалл в ступке, и смешивать его с растениями, для усиления их действия.

22

Диоскурит написал много трудов о терапевтических свойствах камней. Он уделял много времени нефриту, лазуриту, малахиту и янтарю. Отправляясь в ювелирный магазин за очередным украшением, может стоит прислушаться к советам литотерапевтов и приобрести именно тот камень, который подходит Вам.

От укусов пауков и скорпионов убережет агат
(Visited 16 times, 1 visits today)

комментария 3

  1. Карина:

    Я конечно же верю в силу камней, но мне кажется что ювелирные украшения не будут защищать от укуса

    • admin:

      Если одеть резиновые сапоги, то точно будут ))), а вообще лучше туда где змеи не ходить, а просто наслаждаться красотой агата!

  2. Аксенова Инна:

    Ювелирные украшения с камнями обладают какой то силой, это точно

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *