Обручальные кольца из желтого золота 750 пробы

silver-mania

До недавних пор во всех ювелирных магазинах мы могли встретить только одну пробу красного золота – 585, но европейская мода на соломенный оттенок этого благородного металла захлестнула российский ювелирный рынок. Теперь нам предлагают на выбор разнообразные цвета драгоценного материала: красный, розовый, соломенный, белый, и даже зеленый с черным. Очень интересная альтернатива обычному красному золоту – ее европейская версия, обручальные кольца из желтого золота. Причем они могут иметь разную пробу, и распространенную 585 и более дорогую, с повышенным содержанием драгметалла – 750.

silver-mania2

Обручальные кольца из желтого золота 750 пробы выглядят ярко, их солнечный цвет гораздо насыщеннее, чем у аналогичных изделий из 585 пробы. Популярный в Европе сплав пришел на наш российский ювелирный рынок достаточно недавно, всего около двадцати лет тому назад, поэтому новинка рождает множество споров, вопросов и даже мифов.

silver-mania3

Многие думают, что именно проба определяет цвет. Покупая обручальные кольца, белое, желтое золото и красное якобы имеют разную пробу. На самом деле это не так. Проба всего лишь показывает, сколько частей в сплаве составляет именно чистое золото в расчете на 1000 единиц, остальные компоненты – это лигатура из различных металлов, которая по большей части и определяет цвет сплава. Благодаря таким добавкам золотые украшения получают необходимую прочность, которую не сможет обеспечить чистый драгметалл, потому что золото само по себе чересчур мягкое.

silver-mania4

Кстати, благодаря добавкам золото 750 пробы тоже может иметь различные оттенки – желтоватый, красноватый или даже белый. Но чаще всего 750 проба подразумевает обручальные кольца из желтого золота или белого. Для нас это новинка, а для европейцев стандарт классики. Причем высокопробные ювелирные изделия считаются статусными, ведь цена на них выше.

silver-mania1

Обручальные кольца из желтого золота 750 пробы
(Visited 176 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *