Обручальное кольцо Монро — история любви.

Обручальное кольцо Монро - история любви.

По сообщению аукционного дома Profiles in History, обручальное кольцо самой известной американской актрисы двадцатого века Мэрилин Монро ушло в пятницу с торгов в Лос-Анджелесе за 516, 5 тысяч долларов. Напомним, что оно уже выставлялось на торги в 1999 году, когда был потерян один из бриллиантов. Тогда его стоимость составила 772, 5 тысячи долларов.

Обручальное кольцо Монро - история любви.

Отделанный тридцатью пятью бриллиантами платиновый обруч был подарен актрисе любимым бейсболистом всех американцев того времени Джо Ди Маджио. Пара расписалась в Сан-Франциско в 1954 году, на церемонии присутствовали только трое свидетелей. Зато сразу после ее окончания молодоженов поджидала огромная толпа из фотографов и журналистов. Кто-то из них спросил, сколько пара хочет детей. Монро ответила, что шестерых, Ди Маджио — одного.

Впрочем, их браку суждено было продлиться лишь девять месяцев, именно поэтому первой американской красавице так и не удалось стать счастливой матерью. Поводом для развода послужила одна из самых известных в кинематографе сцен, когда благодаря потоку воздуха из вентиляционной решетки белоснежная юбка героини Монро взлетает вверх. Этот эпизод вызвал гнев слишком ревнивого Ди Маджио, в результате чего актрисе пришлось подать на развод. Спустя несколько лет пара предпринимала попытки помириться, но сойтись вновь им не дала трагическая смерть Монро в 1962 году. В течение следующих двадцати лет Ди Маджио три раза в неделю присылал на могилу бывшей жены шикарный букет роз.

Подробности их отношений, в отличие от других мужей артистки, бейсболист сохранил в тайне.

На том же аукционе за сумму порядка пятидесяти тысяч долларов было продано приглашение Монро на день рождения тогдашнего американского президента Джона Кеннеди. В районе ста тысяч фанаты звезды заплатили за пару принадлежащих ей аксессуаров, среди которых был и знаменитый пояс в виде банта. Всего за тысячу долларов удалось продать несколько фотографий обнаженной Монро, которые были сделаны в бассейне за два года до ее смерти. Интересно, что больше всего денег коллекционеры отдали за снимки актрисы из семейного архива.

Обручальное кольцо Монро - история любви.
(Visited 161 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *