Новое поколение дизайнеров поднимает ювелирные изделия из драгоценных камней на новый уровень

Bravenewdesigners003

Креативный директор Гайя Репосси. Продолжая семейный бизнес, Репосси добавила в свои украшения немного рок-н-ролла, что является весьма редким феноменов  в ювелирной индустрии. Решив полностью отойти от классических канонов, Репосси осваивала новое направление – кастеты, украшенные бриллиантами, которые выглядят дерзко и, в то же время, женственно.

Ссылаясь на архитектуру, как на сильный источник вдохновения, Репосси не одна отдает предпочтение геометризму. Голливудский дизайнер Лори Родкин также известна своим нонконформистским подходом к ювелирным украшениям.  Ее ювелирная коллекция, вдохновленная эпохой Средневековья, пользуется исключительной популярностью у рок элиты Голливуда.

Молодой лондонский дизайнер Нур Фэйрс создает скульптурные украшения, вдохновленные амулетами и талисманами, полагая, что все ювелирные изделия должны что-то значить. Объединяя различные материалы, от бронзы, черного дерева до бриллиантов и драгоценных камней разных цветов, ювелирные украшения Фэйрс всегда скрывают «защиту» в виде счастливого узора, выгравированного на внутренней стороне изделий: защищающий глаз, который является частью ее ливанского наследия.

Одним из самых последних дизайнеров, присоединившихся к числу модных ювелиров, является Лито Каракостаноглоу, которая использует греческую культуру для создания красивых геометрических фигур, украшенных бесцветными и разноцветными бриллиантами. Ювелирные украшения Лито Каракостаноглоу участвовали в показах Kenzo и Jean Paul Gaultier. Это один из брендов, на которые, действительно, стоит посмотреть.

Новая волна нестандартно мыслящих дизайнеров набирает обороты. Новая серия украшений Марии Блэк основывается на успехе ее современной ювелирной линии, продвигая ее фирменный стиль на следующий уровень украшений из золота и бриллиантов. Изящные и, в то же время, современные, эти украшения состоят из нескольких слоев. Коллекция, состоящая из каффов, колец-кастетов и украшений из многослойных металлов, появится в следующем сезоне весна-лето 2014.

RepossiDiamondEarcuff

Кольцо Ophydienne от Repossi из белого золота с бриллиантами.

RepossiEarCuff

 

Кафф в стиле модерн от Repossi из розового золота.

LoreeRodkin1

Кольца-кастеты Loree Rodkin.

LoreeRodkin2

Бриллиантовые серьги Loree Rodkin.

NoorFaresGeometricLargeRhombusRing

Кольцо Large Geometric Rhombus от Noor Fares.

NoorFaresMacabreEarrings

Серьги Macabre от Noor Fares с разноцветными драгоценными камнями.

LitoAmySessions

Золотое колье Tu Es Partout от Lito из эмали и зеленых бриллиантов.

LitoRing

 

Кольцо из желтого золота Lito Izel.

LisaBlackCascadeDiamondRing

Золотое кольцо с бриллиантами Cascade от Lisa Black.

LisaBlackSnowdonEarring

Золотая серьга Snowdon от Lisa Black.

 

Новое поколение дизайнеров поднимает ювелирные изделия из драгоценных камней на новый уровень
(Visited 110 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *