Научные открытия и необычные кольца из серебра с настоящими осколками метеорита

Научные открытия и ювелирные изделия неразрывно связаны между собой. Новое исследование, проведенное учеными доказало, что в древнем Египте изготавливали украшения из обломков метеорита.

Такое исследование сотрудниками Манчестерского и Открытого университетов (Великобритания), удалось провести благодаря электронным микроскопам и рентгеновской компьютерной томографии. Они сделали анализ бусинок возрастом более 5000 тысяч лет тому назад, обнаруженных в древней гробнице. Их химический состав соответствует метеоритному происхождению.

20
Американская компания ITSNONAME предложила необычные кольца из серебра, платины и золота связанные с химией. Одновременно простое и оригинальное дизайнерское решение в виде периодической таблицы Менделеева, ювелиры воплотили в изделиях. Они изобразили на каждом кольце порядковый номер элемента и его атомную массу.

Ювелирные изделия выполнены в виде печатки и предназначены для мужчин. Цены на украшения не дешевые. Это говорит о том, что из платины, золота и из серебра, необычные кольца могут выглядеть вполне престижно, не смотря на креативный подход.

Это настоящие драгоценности для состоятельных людей. Так, золотое изделие стоит 2200$, из платины придется отдать 6500$, более демократичная цена на украшение из серебра – 205$.

22
Учеными неоднократно доказано, что многие древние украшения имеют космическое происхождение. Современная ювелирная промышленность использует этот материал в украшениях.

В настоящее время можно серебряное кольцо мужское купить с настоящим осколком метеорита. Ювелиры также предлагают обручальные кольца из платины и белого золота, в сочетании с метеоритом, для молодоженов. Якобы это знак того, что браки заключаются на небесах, а вернее с небесных тел упавших на Землю.

В 2012 году немецким ученым удалось выяснить происхождение тяжелой статуи Будды. Во время войны она была вывезена нацистами в Европу. Предположительно её вырезали из метеорита Чинге, в VIII- X веке н.э., упавшего на Землю около пятнадцати тысяч лет назад, в районе границы между Монголией и Сибирью.

21
Некоторые осколки этого метеорита находятся в частных коллекциях. Их не продаёт обычный ювелирный магазин. Приобрести небесные обломки можно только через интернет-аукцион. Причем, цены на них действительно космические! Известно, что осколок метеорита весом 1 килограмм 130 грамм, в прошлом году продали за 65 тысяч рублей.

Научные открытия и необычные кольца из серебра с настоящими осколками метеорита
(Visited 70 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *