Натали Колин — креативный директор Swarovski

Nathalie Photo 2013 web

Натали Колин, креативный директор Swarovski в Париже.

Креативный директор Swarovski, Натали Колин (Nathalie Colin) знает толк в дизайне ювелирных украшений. В этом году она выпустила книгу о ювелирных изделиях совместно с дизайнером Шоурок (Shourouk). При этом у нее все еще остается время, чтобы поделится советами с начинающими дизайнерами.

Сверкающие ювелирные изделия украшают шею и руку Натали. Она здесь, чтобы рассказать Professional Jeweller о новой коллекции бренда, новых тенденциях и о своей книге.

Professional Jeweller: Как креативный директор всемирно известного бренда, где вы черпаете вдохновение?

Натали Колин: Когда вы начинаете работать в ювелирном бизнесе, времени на отдых совсем не остается, потому что каждый момент времени будет оказывать на вас влияние, не зависимо от того, что вы делаете: слушаете музыку или путешествуете. Это можно сравнить с губкой или Инстаграмом, вы впитываете информацию, собираете идеи, изображения и в какой-то момент это начинает иметь смысл.

PJ : Какая музыка вдохновляет вас на создание коллекций Swarovski?

Натали Колин: Дебби Харри конечно, и Мадонна. Эту музыку я слушаю в 6 часов вечера, когда работаю. Рок-музыка тоже помогает черпать вдохновение.

PJ: Расскажите нам о книге, которую вы выпустили в этом году, Multifaces: Style Yourself with Jewelry (Многоликость: Создайте свой стиль с помощью ювелирных изделий).

Натали Колин: Я встречала очень много людей по всему миру, которые задавали одни и те же вопросы: «Как нужно носить эти украшения?», «Каковы правила?», поэтому я попыталась найти в Интернете какую-нибудь книгу, которая смогла бы дать ответы на эти вопросы, но не нашла. Я решила поговорить об этом с исполнительным директором Swarovski, Робертом Бушбауэром (Robert Buchbauer), и он сказал: «Да, сделай это». Книга имеет глянцевую обложку и на ней изображено большое ожерелье. Когда вы держите ее в руках, вы сразу понимаете смысл названия, видя свое отражение в обложке. Книга разделена на главы, которые посвящены ювелирным украшениям на каждый день.  Люди должны понять, что ювелирные изделия подходят не только для церемоний или коктейльных вечеринок. Если вы хотите сделать акцент, возьмите какие-нибудь ювелирные украшения, например браслеты и наденьте их много. Мы также рассказываем, как носить украшения со свитерами и белыми рубашками. Украшения демонстрируют не только модели, но и обычные люди, а также сотрудники Swarovski.

PJ: Какие тенденции вы прогнозируете для ювелирных изделий коллекции AW13?

Натали Колин: Я думаю, что фаворитами этой зима станут медальоны. Неограненные камни в кулонах и брошах возвращаются в моду. Крупные ожерелья, которые вы носите под воротником рубашки, также будут в моде, но немного на современный лад. Судя по летнему сезону, в тренде будут крупные серьги.

PJ: Swarovski сотрудничает с французским дизайнером Шоурок (Shourouk) для создания коллекции AW13. Каких результатов следует ожидать?

Натали Колин: У коллекции AW13 была своя история и источник вдохновения. Я хотела пригласить дизайнера для работы над этой коллекцией. Это должен быть кто-то, кто и нравится мне как дизайнер, и будет придерживаться истории.  Шоурок прекрасно подходила для этого. Ее работы очень смелые, удобные, гладкие и легкие для ношения. Результатом нашей совместной работы является декоративная серия с элементами роскоши.

PJ: Какой совет вы могли бы дать начинающим дизайнерам?

Натали Колин: Очень важно, чтобы  дизайнеры понимали, как изготавливаются ювелирные украшения [на уровне производства], потому что вы работаете в 3D, и вам следует выбрать технику из множества существующих. Недавно я обсуждала это с Саймоном Фрейзером в Central Saint Martins. Это то, что он преподает, и это именно то, что в чем нуждается ювелирная отрасль. Во-вторых, чтобы расширить свой источник вдохновения, не просто смотрите на ювелирные изделия, попробуйте другие области дизайна. Специально для этого я нанимала людей, которые никогда не работали с ювелирными изделиями прежде, и, соответственно, имели различные взгляды на вещи. Изучайте другие предметы или пробуйте другие варианты, чтобы выработать свой собственный стиль и создать свою уникальную коллекцию. Я думаю, что это очень важно для всех, не только для новичков. В мире много брендов, много продуктов и много людей. Так что не пытайтесь приспособиться, выделяйтесь. Как сказал  стилист и ювелирный дизайнер, Эрик Дэймон: «Не извиняйтесь, а добавляйте аксессуары!»

Натали Колин - креативный директор Swarovski
(Visited 39 times, 1 visits today)

1 комментарий

  1. Катя:

    Она большая молодец, что придумала выпускать такие украшения. кристаллы на самом деле удачный вариант для тех, кому хочется купить красивое украшение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *