Начиная с июня 2016 будет невозможно возвращать или обменивать наручные часы

Согласно вступившему в силу постановлению российского Правительства, в перечень товаров, которые обмену и возврату не подлежат, включены часы – механические и 1электронные, наручные и карманные. Это постановление № 471 от 27 мая 2016 года дополняет Перечень надлежащего качества товаров непродовольственной группы, не подлежащих возврату или обмену их на аналогичный товар. В список приобретаемых навсегда вещей теперь вошли часы карманные и наручные, как механические, так и электронные или электронно-механические, обладающие «двумя функциями и более».

При этом все указанные виды часов относятся к технически сложным товарам, следовательно, возможно применение восемнадцатой статьи закона «О защите прав потребителей», согласно которой при обнаружении в технически сложном товаре недостатков потребитель имеет право его не оплачивать или требовать его поменять на товар такой же марки или другой, если цена будет пересчитана. Это возможно на протяжении 15 дней с момента приобретения.

Следовательно, начиная с 7 июня неисправные часы обменивать будет возможно, а вот такие причины, как несовпадение расцветки, модели или размеров больше рассматриваться не будут.

Начиная с июня 2016 будет невозможно возвращать или обменивать наручные часы
(Visited 26 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *