Модернизация DiamondCorp на руднике Lace

DiamondCorp PLC, Южная Африка, сфокусированная на развитии добычи алмазов и исследованиях в этой отрасли, объявила о модернизации на руднике Lace.

Компания отложила начало распродаж, чтобы максимально увеличить посещаемость клиентов, которые уезжали из Антверпена во время различных религиозных праздников, а также продажи De Beers в августе. Первый тендер завершится 17 сентября 2016 года, о результатах будет объявлено 20 сентября 2016 года.

diamond-corpЕжемесячные продажи будут заканчиваться к середине месяца.

Порода из первого блока с глубины 310 м поставила перед компанией ряд технологических проблем, которые были решены. Но в августе были потеряны несколько ценных дней, сентябрьские продажи алмазов планируются в 5700 карата, а не 7000, как планировалось ранее.

Добытые в августе алмазы очень хорошего качества, и были извлечены четыре камня размером более 10 карат, в том числе один алмаз в 12,7 карата. Эти алмазы будут продаваться в октябре. Текущий запас алмазов компании составляет 7,003 карата. Продажа в октябре будет относительно небольшой, но ежемесячные продажи, как ожидается, позволят реализовать 9000 карат в декабре.

Компания также объявила промежуточные результаты за шесть месяцев на 30 июня 2016 года. Потери до вычета налогов за период были сокращены до 0.247 миллионов фунтов стерлингов, по сравнению с 3.159 за тот же период в 2015 году.

Модернизация DiamondCorp на руднике Lace
(Visited 16 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *