Мода на обручальные кольца из белого золота

silver-mania

В последнее время свадебную моду дополнил благородный металл белого цвета. Обручальные кольца из белого золота стали неимоверно популярны, и неспроста. Для этого есть много причин.

Белое золото прекрасно сочетается с бриллиантами, и большинство ювелиров отдают предпочтение именно ему, выбирая оправу для короля драгоценных камней. Бледность металла отлично подчеркивает все качества бриллианта, усиливая его прозрачность и блеск, он позволяет лучшим образом показать чистоту и безупречный цвет. А вот желтое золото – напротив, скроет недостатки и примеси желтовато-коричневых оттенков недорогих камней. Белый драгметалл хорош не только в качестве бриллиантового обрамления, он потрясающе смотрится и с другими камнями, выгодно подчеркивая их сияние и усиливая игру цвета, его нейтральность и ослепительный блеск завораживают.

silver-mania1

Кроме того, белое золото великолепно комбинируется с металлом других оттенков, позволяя создавать уникальные ювелирные украшения. Комбинированные вариации для обручальных колец смотрятся достаточно интересно, даже если они не увенчаны дорогими камнями. Последним писком моды можно считать сочетание белого и черного либо зеленого золота, необычные комбинации смотрятся роскошно.

silver-mania2

Любят этот металл и за его универсальность, ведь он прекрасно гармонирует с одеждой любого цвета, хорошо сочетается с прочими ювелирными украшениями и аксессуарами. Оригинальные обручальные кольца (фото) белое золото делает уместными и для ежедневной носки, и для торжественных выходов в качестве дополнения к вечернему туалету.

silver-mania3

Так что же представляет собой этот прекрасный металл? Почему природный желтый оттенок золота преобразился и стал белым? Все дело в процентном соотношении примесей (как правило, в качестве лигатуры выступает серебро) и последующем родировании. Именно из-за более дорогостоящих примесей обручальные кольца из белого золота стоят дороже и ценятся выше.

Мода на обручальные кольца из белого золота
(Visited 150 times, 1 visits today)

комментария 2

  1. Казаков Герман:

    Согласен, что белое золото универсально. Как справедливо отмечено, оно подойдет ко всему. И на мой взгляд, оно смотрится куда более благородно. Лично я отдам предпочтение именно такому обручальному кольцу. А девушка уже давно знакома с этой тенденцией и ее мечта — красивое обручальное кольцо из белого золота с бриллиантом.

  2. irina:

    Мне вполне понятна такая мода. Белый металл смотрится намного красивее и молодежнее желтого. Традиционное золото больше подходит тем, кто в возрасте. А белое золото — молодой металл.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *