Магическая сила драгоценных камней

На протяжении долгого времени считалось, что драгоценные камни обладают силой исцеления, имеют защитные и даже магические свойства. Сегодня драгоценные камни ценятся за ту красоту, которую они придают ювелирным изделиям и если, по счастливой случайности, они обладают какими-либо непостижимыми качествами, которые отпугивают насекомых, излечивают болезни, защищают путешественников или притягивают любовь… то почему бы не попытать счастья?

rubinПри покупке драгоценных камней, Геммологический Институт Америки (Gemological Institute of America) советует обращаться к ритейлерам, которые являются дипломированными геммологами или аккредитованными специалистами. Только в этом случае потребители могут рассчитывать на качественное обслуживание.

Ниже приведены описания качеств различных драгоценных камней:

  • Алмазы – самые твердые в мире камни. Слово «алмаз» происходит от греческого слова «адамас», что в переводе означает «непобедимый и несокрушимый». В древности алмазы придавали носившему их человеку силу, непобедимость и мужество. Также считается, что алмаз – это камень любви: говорят, что когда вы носите его, ваши отношения с противоположным полом улучшаются. Люди верят, что этот камень излечивает бесплодие и гарантирует верность партнера. Самое раннее упоминание о мужчине, преподнесшему бриллиант своей возлюбленной во время помолвки, относится к 1477 году, когда Эрцгерцог Австрии сделал такой подарок Марии Бургундской (Mary of Burgundy). Теперь, спустя почти 500 лет, бриллианты все еще остаются самыми популярными драгоценными камнями для обручальных колец.
  • Изумруд – слово «изумруд» происходит от греческого слова smaragdos, что в переводе означает «зеленый». Этот цвет придает камню содержащийся в нем хром. В древнем Египте, этот камень высоко ценился богачами и священниками. Считается, что богиня Исида носила изумруд в своей головной ленте и все, кто смотрел на него, становились способны к зачатию ребенка. В древнем Риме изумруды высоко ценились за их успокаивающее свойство. Император Нерон наблюдал за играми в Колизее через изумрудные очки. Изумрудам, почти как и всем зеленым драгоценным камням, приписывают свойства приносящих удачу в бизнес.
  • Рубин — это разновидность корунда, оксид алюминия. Красную окраску придает камню примесь хрома – чем краснее камень, тем больше хрома. В основном рубины встречаются в Муанмаре, Таиланде и Шри-Ланке. В древних индусских письменах рубин представляет собой силу солнца. В древности считали, что тот, кто мечтает об этом драгоценном камне, получит успех и удачу в любви и денежных делах.
  • Сапфир – состоит из оксида алюминия, а его родственным камнем считается рубин. Сапфир имеет богатую цветовую гамму. В последние годы был отмечен рост популярности синих сапфиров. Во многом это произошло благодаря необычайно красивому ожерелью из фильма Титаник. Буддисты верят, что сапфир способствует набожности и духовному просвещению.
Магическая сила драгоценных камней
(Visited 488 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *