Лучшие статьи о часах и мануфактурах из блога aBlogtoWatch

1. Женские модели часов, представленные на международном салоне SIHH 2014

Часы класса люкс всегда были ориентированы, по большей части, на мужчин. Тем не менее, совсем недавно бренды начали осваивать женский рынок. Поэтому было не удивительно, что в этом году на выставке было представлено такое больше количество моделей женских часов. Вот некоторые из них.

ladies1

2. Понимание всей линии часов Patek Philippe Perpetual Calendar Chronographs

Если вы следите за аукционами, вы должны были заметить, что часы Patek Philippe с вечным календарем являются очень популярными. Автор данной статьи даже позволяет себе называть модель Reference 5970 «просто золотой». Узнайте больше об истории этих часов, и почему они так востребованы.

patek

3. Timekeeping 101: как читать циферблаты сложных часов

Прежде чем появились цифровые часы и смартфоны, часы выполняли много других функций помимо отслеживания времени. Их использовали для измерения скорости, частоты сердечных сокращений, расстояния и даже для ориентации в пространстве. Очевидно, что специально разработанные часы были необходимы для работы, однако эти функции часто остаются неиспользованными. Узнайте, как максимизировать возможности ваших часов, научившись работать с различными видами сложных циферблатов.

bezel

4. Rolex Submariner 6200 – отзыв

Вопрос о том, какая же модель в линейке Rolex Submariner  была первой, обсуждался уже много раз. Принято считать, что часы Reference 6200 являются одной из самых ранних моделей этой серии. Большая Заводная головка — отличительная черта «Brevet». Эта модель стала одной из самых востребованных и знаковых из серии Submariner .

rolex-6200

5. Прототип часов AP Royal Oak 40th Anniversary Skeleton Tourbillon в корпусе из нержавеющей стали

В мире высококлассных часов,  именно чмодели из нержавебщей стали иногда более востребованы, чем какие-либо другие. Почему? Обычно это происходит потому, что они производятся в очень ограниченном количестве или только для особых клиентов.  Часы Audemars Piguet’s Royal Oak 40th Anniversary Tourbillon сами по себе весьма раритетные. Только 40 моделей вышло в платине. И, несмотря на цену $300,000+, данная модель была крайне востребована. Хотя и не для продажи, коллекционеры AP должны принять к сведению, что существует единственная в своем роде модель из нержавеющей стали.

ap

6. Интервью с маркетинговым директором IWC Горисом Вербургом

Несмотря на то, что репутацию и качество часовой мануфактуры IWC нельзя ставить под сомнение, все равно есть мнения, что часы утратили свою «хватку», популярны только благодаря былой славе, а производители по-прежнему остаются верны устаревшим традициям. В своем интервью,  маркетинговый директор IWC Горис Вербург рассказал о новой серии Aquatimer, которая была представлена на международном салоне SIHH 2014, а также о том, чего ожидать от бренда в новом году.

iwc-681x1024

Лучшие статьи о часах и мануфактурах из блога aBlogtoWatch
(Visited 53 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *