Лондонская алмазная биржа предпринимает шаги для достижения нулевого баланса выбросов углерода

Лондонская алмазная биржа объявила о планах проанализировать воздействие своей деятельности на окружающую среду и достичь нулевого баланса по выбросам углерода.

Лондонская алмазная биржа предпринимает шаги для достижения нулевого баланса выбросов углерода

milito10 / Pixabay

Совместно с Всемирной ювелирной конфедерацией (CIBJO)и международными консультантами по углеродам из компании «Carbon-Expert», биржа продвигает проект под названием «Инициатива по замерам в ювелирном производстве», который стартовал на Московском Конгрессе CIBJO.

Проект не только является стандартом для замеров содержания углерода в отходах. «Инициатива» укрепляет принципы честности и открытости, которые являются фундаментальными в ювелирной промышленности.

«В любом секторе производства компании должны нести ответственность за создание устойчивой системы поставок. И ювелирная промышленность не является исключением», — объясняет главный операционный директор Виктория Маккей (Victoria McKay). «Переход к нейтральным выбросам по углероду означает, что мы оценили наши текущие выбросы и предпринимаем меры для их снижения за счёт экономии энергии и бизнес-решений. Мы не можем совсем исключить отходы. Но мы можем их изменить, и это защитит нашу промышленность в будущем».

«Для большинства секторов промышленности преимущества разработки и внедрения программы устойчивого развития перевешивают затраты и средств и времени», — говорит Моя Маккеоун (Moya McKeown), консультант по экологии «Carbon-Expert». «Политика стабильности и решение проблем с парниковыми газами стали неотъемлемой частью управления бизнесом».

Лондонская алмазная биржа предпринимает шаги для достижения нулевого баланса выбросов углерода
(Visited 35 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *