Крупнейший желтый бриллиант выставят в Лондонском музее

В экспозиции Национального лондонского музея истории, которая будет открыта до августа месяца этого года, представлен широкому вниманию публики уникальный, ярко-желтый бриллиант.  Фантазийный камень под названием «Cora Sun-Drop» был предоставлен ведущим американским производителем алмазов Cora International.  Удивительный алмаз,  «родом» из Африки, весит 110 карат, имеет грушеобразную ромбовидную форму. Насыщенный желтый цвет камню обеспечивает азот — наличие этого элемента в минерале делает его особенным и идеальным, представляющим интерес не только для ювелирного искусства, а и для науки. Кроме того, чрезвычайно крупных бриллиантов (свыше 100 карат), тем более с исключительным окрасом, существует в мире очень мало, практически – единицы.

Бриллиант Cora Sun-Drop

Бриллиант Cora Sun-Drop

Алмаз «Cora Sun-Drop» находится в галерее музея под названием «Vault», посвященной редкостным и уникальным дарам природы. К тому же, желтый бриллиант имеет не плохую «компанию», которую ему составляют уникальные элементы из осколков марсианского метеорита и еще 296 природных цветных бриллиантов…

В качестве специального гостя,  приглашенного на открытие выставки, стала модель Джерри Холл, так же известная как бывшая пассия Мика Джагера. Она приняла участие в рекламной фотосессии.

Национальный лондонский музей истории принимает своих посетителей! Посетите выставку и Вы!

Крупнейший желтый бриллиант выставят в Лондонском музее
(Visited 34 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *