Крупнейший алмаз Forevermark представлен в Гонконге

Диамантер Forevermark и сертифицированный ювелир Forevermark Chow Tai Fook представил в Гонконге крупнейший в мире алмаз Forevermark весом в 104 карата.Стивен Луссьер, генеральный директор Forevermark, отметил: «Это в самом деле экстраординарный алмаз Forevermark и пример того, насколько великолепны могут быть сокровища природы. Алмазы Forevermark, подобные этому, являются олицетворением нашего обещания и обязательства предоставлять прекрасные и ответственно добытые алмазы высочайшего качества.» Алмаз — цвета «D», без внутренних изъянов (DIF), бриллиант круглой огранки высочайшего качества (3-идеальная).

forevermark-biggest-dБриллиант был огранен и отшлифован мастерами в Chow Tai Fook, процесс тщательной обработки длился более трех лет. На алмаз был нанесен символ Forevermark и идентификационный номер, камень был оценен несколькими опытнейшими грейдерами и геммологистами из Forevermark Diamond Institute в Антверпене. Они оценивали алмаз не менее пяти раз, чтобы убедиться, что он соответствует строгим требованиям Forevermark к красоте и симметричности.

Алмазу был присвоен уникальный номер 20090950755, отображающий дату добычи (200909) и массу необработанного алмаза, найденного в Южной Африке, в каратах (507.55).Бриллиант Forevermark массой в 104 карата был установлен в шедевре «A Heritage in Bloom», созданном всемирно известным художником-ювелиром Уоллесом Чаном (Wallace Chan). «A Heritage of Bloom» отражает приверженность Chow Tai Fook к китайской культуре, меценатство в сфере искусства и статус экспертов по алмазам. Его можно надеть 27 разными способами, а значение отсылает к китайской концепции вечности.

Стивен Луссьер добавляет: «Мы поздравляем нашего уважаемого партнера Chow Tai Fook с созданием великолепного, уникального в своем роде произведения искусства, и мы рады, что это прекрасный бриллиант DIF Forevermark в 104 карата стал частью их престижной коллекции.»

Крупнейший алмаз Forevermark представлен в Гонконге
(Visited 18 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *