Королева Елизавета пришла в тиаре и бриллиантах на представительский обед с президентом Франции

Королева Елизавета II с президентом Франции Франсуа Олландом (слева) и мужем принцем Филиппом

Королева Елизавета II с президентом Франции Франсуа Олландом (слева) и мужем принцем Филиппом

В пятницу, 6 июня, президент Франции Франсуа Олланд организовал правительский обед в честь королевы Елизаветы II. Мероприятие было приурочено 70-летней годовщине со Дня высадки десанта союзников в Нормандии. На нем присутствовало семь монарших особ и десть президентов. Ювелирные изделия, которые королева одела для участия в этом историческом событии, были его достойны. Королева произнесла речь, которая, по мнению лондонского издания Daily Mail, была проникновенной и искренней.

Проконсультировавшись с Buckingham Palace Sunday и проверив информацию в нескольких блогах, которые специализируются на рассказах о предпочтениях королевы («From Her Majesty’s Jewel Vault», «The Court Jeweller», «The Royal Collection Trust», и Википедия), нам удалось получить информацию о всех ювелирных украшениях королевы, которые она надела в этот день.

Согласно описаниям пресс-секретаря Букингемского дворца, на царственной особе была «Тиара королевы Марии». Удалось узнать, что ее точное название звучит, как «Тиара девушек из Великобритании и Ирландии». Это ювелирное украшение стало свадебным подарком королеве Марии, преподнесенном в 1893 году «Комитетом девушек из Великобритании и Ирландии». По мнению нескольких источников, это одно из самых любимых украшений королевы.1606-3-2

Царственная особа также надела комплект из коронационного ожерелья и сережек. Это украшения с крупными бриллиантами в изящной огранке. Ожерелье сделано из 26 бриллиантов с крупным алмазом в качестве кулона.

Благодаря блогу «From Her Majesty’s Jewel Vault», мне удалось побольше узнать о броши на красной ленте. Это букет из рубина Королевы-матери и алмазов.

Пресс-секретарь Букингемского дворца сообщил, что королева также надела бриллиантовый браслет, кольца и часы.

Королева Елизавета пришла в тиаре и бриллиантах на представительский обед с президентом Франции
(Visited 95 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *