Король драгоценных камней — бриллиант

Бриллиант является самым твердым и одним из самых совершенных камней. Бриллиант – это обработанный алмаз. Этот камень всегда был королем ювелирных изделий. Его сопровождают золото, платина, сталь. Драгоценный камень не теряет своего великолепия ни в какой огранке.

belyj-brilliant-2

История украшений с бриллиантами

В Европу алмазы попали за несколько веков до н.э. из Индии. Тогда они не были так дороги, потому что их не умели правильно обрабатывать. Алмазы стоили дешевле изумрудов и жемчуга. Почитали этот камень в Древнем Риме – Юлий Цезарь считал алмаз своим талисманом, а философы и ученые воспевали его твердость.

belyj-brilliant-3

Правильно огранять алмазы научились в XV веке. Ни одна корона и ни одни королевские регалии не обходились с тех пор без этих драгоценных кристаллов. Самые знаменитые и крупные бриллианты имеют свои имена. Они экспонируются в известных мировых музеях и сокровищницах.

Целебные свойства бриллиантов

Бриллиант не только красив, но и полезен для человеческого организма. Он благотворно воздействует на многие органы. Основными свойствами бриллианта являются:

  • его сила. Алмаз – энергетически самый сильный камень, а потому он плохо подходит слабохарактерным людям. Человек, носящий бриллиант, должен быть гордым и целеустремленным;
  • бриллиант спасает тело и душу от яда. Кроме того, он предотвращает развитие старческого слабоумия, нервных расстройств, слабоумия, эпилепсии;
  • благотворное влияние на внутренние органы. Алмаз лечит желудок, снимает жар, способствует нормальному протеканию беременности.
  • зависимость свойств камня от его цвета. Бриллианты характеризуются довольно широкой палитрой расцветок. Камни разных цветов обладают различными свойствами.

Бриллианты и астрология

Бриллиант наиболее полезен Овну (только не черный) и Льву. Идеальным для представителей этих звездных знаков станет камень в золотой оправе. Можно носить бриллианты и представителям других знаков. Главное, чтобы человек был сильным духом. Бриллиант поддерживает сильных.

belyj-brilliant-4

Король драгоценных камней - бриллиант
(Visited 124 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *