Компания Serendipity Diamonds запускает серию бриллиантовых обручальных колец, созданных в рамках программы CanadaMark

Расположенная в Великобритании компания Serendipity Diamonds, которая занимается продажей бриллиантов и ювелирных изделий, дополнила свой ассортимент бриллиантовыми обручальными кольцами, пригодными для контроля и произведенными с в соответствии с правилами программы CanadaMark, которые включают в себя соблюдение традиций защиты окружающей среды и социальной ответственности.

В компании сообщили, что ранее в этом месяце они сделали на заказ свое первое на 100% пригодное для контроля бриллиантовое обручальное кольцо, созданное с использованием этичного золота и бриллиантов стандарта CanadaMark.serendipity diamonds

В рамках программы CanadaMark бриллианты добывают с соблюдением всех норм труда на северо-западных территориях Канады и отслеживают с помощью контролируемого процесса на каждой стадии обработки – от шахты до огранки и шлифовки.

На каждом бриллианте с помощью лазера проставляют уникальный серийный номер, который затем вписывается в сертификат, сопровождающий бриллиант на всем пути его следования. Серийный номер можно ввести на веб-сайте программы CanadaMark и проверить всю информацию о бриллианте, включая данные о том, где его добыли, а также его оригинальную приблизительную массу.

Марк Джонсон, основатель и директор компании Serendipity Diamonds, сказал: «Мы счастливы предложить нашим покупателям возможность купить бриллиант для ювелирного украшения с гарантией того, что они будут точно знать, где этот бриллиант был добыт.

Процесс покупки бриллианта приобретает дополнительную глубину, если вы знаете, откуда взялся ваш бриллиант, и что его добыча производилась с должной ответственностью».
Эта новая услуга появилась после введения стандарта использования этичного золота в 2014 году, когда компания заявила, что придает большое значение использованию материалов, полученных с должной ответственностью из новых и существующих цепочек поставок.

Каждый бриллиант стандарта CanadaMark от компании Serendipity Diamonds прибывает с лабораторным сертификатом Американского геммологического института (GIA). В нем говорится, что бриллианты интенсивного цвета и высокой степени чистоты размером от 0,30 карат и более можно купить как отдельно, так и вставленными в ювелирные украшения из этичного золота.

Компания Serendipity Diamonds запускает серию бриллиантовых обручальных колец, созданных в рамках программы CanadaMark
(Visited 17 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *