Компания Merlin Diamonds привлекла финансирование для возобновления добычи на алмазном руднике на Северной Территории Австралии

Компания Merlin Diamonds получила $1.76 миллиона от сингапурской инвестиционной компании Blumont Group на возобновления работы алмазного рудника Мерлин, расположенного на севере Австралии.

Компания получила финансирование за счет размещения обыкновенных акций в количестве 26 млн штук по цене покупки 7,5 центов за акцию. Начало работ запланировано на конец марта 2014 года, после чего компания Blumont будет иметь 10,9 -процентную долю в добыче полезных ископаемых по завершении работ.

Месторождение Мерлин характеризуется высоким соотношением камней ювелирного качества, в частности высококачественных белых, желтых, коньячных бриллиантов, а также алмазов цвета шампанского. Рудник Мерлин, на котором был получен алмаз весом 104,73 карат, снова начал свою работу. Шахта состоит из 14 кимберлитовых трубок, объединенных в четыре кластера.

Шахта Мерлин является вторым алмазным месторождением в Австралии по количеству запасов и ресурсов алмазов после Аргайла. Общее количество минеральных ресурсов в руднике насчитывает 7,5 миллионов каратов.

 

Компания Merlin Diamonds привлекла финансирование для возобновления добычи на алмазном руднике на Северной Территории Австралии
(Visited 17 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *