Компания Gemfields будет работать над созданием новой коллекции совместно с Georg Jensen

gemfields logoВ новую коллекцию Gemfields войдут мозамбикские рубины и изумруды из Замбии.

Компания Gemfields, мировой лидер в поставке цветных драгоценных камней, добытых с соблюдением правил социальной ответственности, объявила о своем партнерстве с датским дизайнерским домом Georg Jensen в рамках работы над коллекцией украшений из мозамбикских рубинов и изумрудов из Замбии от Gemfields.

В Gemfields искали идеального партнера, чтобы показать коллекцию изысканных мозамбикских рубинов, добытых на недавно открытой шахте в Монтепуэз. С этими рубинами у специалистов отрасли связаны большие ожидания, учитывая исключительное качество и цвет камней, а также по причине существовавших ранее ограничений на поставки, охватывающих весь рынок. Для Gemfields вариант сотрудничества с Georg Jensen — это наилучший вариант, потому что именно эта компания предлагает удивительно современный минималистичный дизайн, который является идеальным фоном для цветных драгоценных камней. Вивианна Торун, дизайнер одного из культовых ювелирных украшений Georg Jensen, стала вдохновителем первого совместного проекта с Gemfields.

georg_jensen_logoОтдельно следует упомянуть об относящихся к коллекции ожерельях серии «Руна», первых люксовых ювелирных изделиях, созданных компанией, которые представляют собой каскад крупных изумрудов, обрамленных бриллиантово-желтым золотом. В коллекции присутствует и реинкарнация исторического колье «Капля росы» работы Торун; в комплекте к нему идут серьги, выполненные из розового золота и украшенные мозамбикскими рубинами от Gemfields.

В рамках коллекции «Дюна» компания Georg Jensen предлагает текстурный браслет и кольцо из розового золота, акцентированного рубинами от Gemfields.

Свежие, утонченные дизайнерские решения демонстрируют универсальность драгоценных камней Gemfields и представляют увлекательные направления сотрудничества для обеих компаний. Компанию Georg Jensen привлекают не только красота и редкость рубинов и изумрудов, но также и корпоративные ценности Gemfields.

Главный исполнительный директор Gemfields, Айан Хеаботтл, сказал: «Это восхитительно, что компания Gemfields продолжит сотрудничать с таким брендом, как Georg Jensen, который рассматривает ювелирные изделия из драгоценных металлов с точки зрения инновационного дизайна. Мы с особым нетерпением ждем того момента, когда мы сможем воплотить в жизнь наши идеи по использованию мозамбикских рубинов. Мы также надеемся, что это партнерство будет и в дальнейшем служить источником интереса к нашим цветным драгоценным камням, которые мы продаем по справедливой рыночной цене».

Дэвид Чу, Главный исполнительный директор компании Georg Jensen, заявил: «Мы гордимся нашим партнерством с Gemfields, брендом, который искренне привержен идеям информационной открытости, а также экологической и социальной ответственности. Эта коллекция представляет собой настоящий поворотный момент в эволюции компании Georg Jensen. Использование рубинов и изумрудов в этой коллекции дает нам возможность расширить границы дизайна и предложить покупателям наших ювелирных украшений из драгоценных металлов новизну и цвет».

Милин Вонг, президент североамериканского отделения и управляющий директор компании «Ювелирные украшения», добавила: «С момента, когда мы впервые решили ввести драгоценные камни в нашу коллекцию ювелирных украшений из драгоценных металлов, было ясно, что мы будем обращаться в Gemfields. Прекрасно быть одним из первых ювелирных домов, получивших доступ к их новым запасам мозамбикских рубинов и изумрудов из Замбии. Партнерство с Gemfields плюс добавление изумительного цвета вдохновили нас на то, чтобы перевести наши наиболее культовые украшения на восхитительно новый уровень».

Коллекция будет доступна в ограниченном количестве и только во флагманских бутиках Georg Jensen. Компании Gemfields и Georg Jensen продолжат сотрудничество в 2015 году в рамках создания коллекции уникальных ювелирных украшений класса «люкс» из рубинов и изумрудов исключительных размеров и качества, предоставленных Gemfields.

Компания Gemfields будет работать над созданием новой коллекции совместно с Georg Jensen
(Visited 27 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *