Классическое обручальное кольцо с бриллиантом – цена соблазна

silver-mania

Для многих обручальное кольцо должно быть гладким, без дополнительного декора, у него нет начала и конца. Служит такое украшение незыблемым символом безграничной любви и супружеской верности. Однако мода диктует другие правила, и сегодня фантазийные аксессуары с камнями очень популярны. Кстати, впервые обручальное кольцо с камнем преподнес Марии Бургундской в честь помолвки Максимилиан Австрийский в далеком 1477 году. Это было роскошное обручальное кольцо с бриллиантом, цена которого была действительно царской, так как крупный алмаз имел индийское происхождение. С тех пор в Европе популярны свадебные кольца с вставками камней. Бриллианты являются непревзойденными лидерами свадебных украшений, но и прочие самоцветы – достойная инкрустация для колец.

silver-mania1

Оригинальный аксессуар могут украшать топазы, рубины, аметисты, гранаты, бирюза, яшма. Золото – главный металл для обручальных колец, цены зависят от пробы, цвета, работы ювелира и громкого брендового имени. Выбор достаточно многообразен, но, тем не менее, существует некий негласный стандарт, принятый во всем мире. Обручальное кольцо с бриллиантом, цена которого может составлять как несколько сот долларов, так и несколько миллионов, благодаря Чарльзу Льюису Тиффани, должно иметь определенное обрамление для камня. Ставшая классической оправа с шестью зубцами приподнимает камень над кольцом, делает его более видимым и зрительно увеличивает размер. Такая форма отлично подойдет для достаточно крупных округлых бриллиантов. Кроме того, камень прекрасно играет и искрится благодаря этому креплению, вариант больше подойдет для женского колечка.

silver-mania2

Еще один популярный вид обручальных колец, украшенных бриллиантами – мощенный. Небольшие одинаковые камешки размещают в выемках по периметру украшения. Поверхность кольца остается гладкой, что достаточно удобно для повседневной носки. Элегантный и неброский аксессуар могут носить как женщины, так и мужчины.

silver-mania3

Выбирая металл свадебного кольца, конечно, стоит учитывать цветовую гамму камня. Для теплой гаммы прекрасно подойдет желтое и красное золото, а вот для светлых камней холодной гаммы великолепным обрамлением станут обручальные кольца из белого золота. Цена на такие изделия немного выше, ведь это безусловный тренд свадебной моды последних лет. Если позволяют средства, то предпочтительнее выбрать платину, это не только великолепный и красивый металл, но благодаря своей высокой плотности такое колечко прослужит не одному поколению и станет семейной реликвией.

silver-mania4

Классическое обручальное кольцо с бриллиантом – цена соблазна
(Visited 166 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *