Каталог обручальных колец 585 пробы из белого золота

silver-mania

Золото бывает разное, а вернее – разноцветное. Все мы знакомы с украшениями в традиционном, красноватом цвете, которые массово выпускались в СССР пробы 585. Магазины в каталогах обручальных колец сегодня предлагают европейское соломенно-желтое золото, белое, а есть еще розовое, зеленое и даже черное! Ювелиры постарались на славу, создав богатую цветовую палитру золотых сплавов. Изделия из таких видов металла смотрятся очень интересно, особенно в комбинированных вариантах. Но самым популярным сплавом на сегодняшний день является белое золото пробы 585. Любой магазин в свой каталог обручальных колец обязательно включает обширную подборку из белого металла. С ним прекрасно сочетаются камни светлых оттенков и жемчуг, отлично играет переливами король камней – бриллиант, да и само по себе белое золото выглядит довольно притягательно.

silver-mania1

За счет чего же достигается практически белый цвет золота, природный цвет которого все же ближе к желтому цвету. Все дело в составе лигатуры и специальном покрытии. Например, в красное золото добавляют медь, придающую красный оттенок, в состав лигатуры желтого золота входят медь и серебро, а белый цвет достигается благодаря добавке серебра, либо более дешевого никеля и палладия. Кстати, от лигатуры зависит и цена.

silver-mania2
Несмотря на цветовое решение и добавки, золотой сплав имеет определенную пробу, т.е. количество чистого золота в расчете на 1000 единиц. Так и красное, и белое золото могут иметь одинаковую пробу – 585. Магазин, обручальные кольца, каталог которых предлагается из любых сплавов, предоставляет широкий ассортимент изделий, но самыми популярными на сегодня считаются ювелирные украшения из белого золота.

silver-mania3

Но есть у этого металла и свои недостатки, ведь в сущности — это более дешевая имитация платины. Родиевое покрытие, дающее эффект холодной голубизны цвета может вызывать аллергические реакции, к тому же в украшениях, которые часто носят оно может попросту истираться, а ведь обручальные кольца — это аксессуары для повседневной носки.

silver-mania3

Каталог обручальных колец 585 пробы из белого золота
(Visited 98 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *