Камни на серебряные кольца: цена отличается?

Бывает так, что на серебряные кольца цена может отличаться из-за наличия в них драгоценных и полудрагоценных камней. Именно они являются главной составляющей при формировании стоимости украшения.

06
Самыми востребованными считаются изделия с рубином, аметистом, топазом, изумрудом, аквамарином, хризолитом. При покупке украшения многие клиенты обращают внимание на основные характеристики камня и их качество.

Драгоценные минералы формируются в недрах земли, без участия человека, в течение долгого времени. Они обычно обладают повышенной прочностью, цена кольца (серебряные или золотые) также зависит от этих факторов. Чем больше твердость в камне, тем выше его стоимость. Первым по этим признакам значится алмаз, затем, идет рубин, на третьем месте сапфир, потом александрит, изумруд и жемчуг.

10
Иногда цены на украшения с драгоценными камнями не столь высоки. Это объясняется тем, что в настоящее время многие ювелирные изделия стали инкрустировать искусственными камнями. Современные технологии позволяют выращивать синтетические экземпляры, которые по качеству не уступают натуральным минералам. Иногда разницу между ними может определить только опытный специалист.

08
Через ювелирный интернет магазин кольца серебряные с искусственно выращенными камнями можно купить дешевле натуральных образцов. На ювелирном рынке качественные синтетические сапфиры, рубины, шпинели, изумруды появились в начале двадцатого столетия.

Существуют две категории выращивания искусственных камней. При первом методе используют заводское изготовление (с помощью давления и тепла). При таком способе затрачивается немного времени. Но и по качеству они отличаются.

09
При производстве второй категории используется лаборатория, в которой выращивают камни при более длительной технологии. Созданные таким образом кристаллы считаются более приближенными к натуральным.

Современные технологии позволяют выращивать такие экземпляры, которые практически идентифицируют настоящие минералы с особыми включениями, удельным весом, химическим составом, цветом и прочими показателями, присущими натуральным образцам.

07
Однако если покупатель отправляется в ювелирный магазин, то он должен знать точно, что перед ним украшение с искусственно выращенным камнем или с натуральным, чтобы не переплачивать за него.

Камни на серебряные кольца: цена отличается?
(Visited 161 times, 1 visits today)

1 комментарий

  1. Валя:

    Мне нравятся серебряные ювелирные украшения, особенно с голубыми камнями. Смотрится шикарно!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *