Какие купить серебряные обручальные кольца для церемонии венчания

Традиции передаются из поколения в поколение. Какие-то из них остаются в том виде, какими они были изначально, некоторые видоизменяются, а что-то утрачивается вовсе. Сейчас стали забывать обычаи, которые связаны со свадебной церемонией, главным атрибутом которой являются кольца.

Можно купить серебряные обручальные кольца или золотые с бриллиантами, и обменятся ими в ЗАГСе. Это стало современной традицией, а раньше молодожены использовали венчальные кольца, которыми обменивались во время церковной церемонии венчания.

01
Оказывается, это два разных названия и значения в свадебных атрибутах. В современном варианте, на внутренней стороне кольца обычно вырезаются имена жениха и невесты, а также, дата свадьбы. Раньше на венчальных кольцах внутри гравировали молитвы, соответствующие этому обряду.

В настоящий момент, молодожены могут кольца купить серебряные обручальные одинаковые. Но раньше существовала традиция, согласно которой у мужа должно быть золотое кольцо, а у жены серебреное. И, хотя, многие пренебрегают таким обычаем, по церковному уставу, венчальные атрибуты должны быть разными.

04
По словам апостола Павла, церковный брак похож на таинство отношений между Церковью и Христом. В брачном союзе мужчина является олицетворением Христа, а женщина – Церкви.

Золотое кольцо символизирует Божественную Славу Иерусалима Небесного и Христа, а серебро является духовным светом, благодатью и чистотой. Многие покупают мужские серебряные кольца цена на которые значительно ниже золотых, в целях экономии бюджета.

02

История разделения обручения и венчания у христиан имела разные функции до десятого столетия. Гражданская функция обручения была мене важной, нежели венчание, где считалось главным засвидетельствовать свой брак перед Богом. Примерно в одиннадцатом веке стали постепенно объединятся эти два обряда в одно целое. А с восемнадцатого столетия этот обычай проводили исключительно в церкви.

Пропаганда атеизма повлияла на эту традицию. Современные молодожены стали ограничиваться только обручением, которое проходит в ЗАГСе, без венчания. И только с недавнего времени, некоторые пары стали использовать обряд венчания, для обеспечения счастливой и долгой семейной жизни. Возможно это суеверие или веяние моды, но традиция продолжает жить и передаваться из поколения в поколение.

03
Церковь приветствует скромные кольца, которые продает любой ювелирный магазин, главное –чтобы они соответствовали старым обычаям.

Какие купить серебряные обручальные кольца для церемонии венчания
(Visited 331 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *