Какие чёрные драгоценные камни подходят к маленькому чёрному платью?

Прошло уже более 80 лет с тех пор как Габриэль «Коко» Шанель, ведущий французский модельер, сделала популярным маленькое чёрное платье, которое с тех пор стало обязательным предметом в гардеробе каждой женщины. МЧП (Маленькое чёрное платье) существует в различных вариациях. Оно подойдёт практически для любого случая, где требуется наличие стиля и элегантности.

onyx_silver-maniaНаравне с МЧП классику и универсальность сочетают в себе и маленькие чёрные драгоценные камни. Это могут быть бриллианты, жемчуг, опалы, оникс. Вне зависимости от того, какова стоимость этих потрясающих камней, они указывают на определённый статус своего владельца и служат дополнением не только к чёрному платью, но и к другим цветам и стилям в одежде.

И хотя сегодня некоторые чёрные драгоценности, такие как культивированный чёрный жемчуг, выходят на новый виток популярности, использование черных камней в ювелирных изделиях можно проследить до библейских времен. Как говорят, Аарон носил на груди большой чёрный камень – оникс. Чёрные камни находились в центре внимания и в 19 веке, когда королева Виктория, оплакивая потерю мужа, принца Альберта, приказала придворным ювелирам создать украшения из гагата, каменного угля, также известного как «чёрный янтарь». В середине 19 века в моду вошли украшения из чёрного оникса и других драгоценных камней тёмного цвета. А позднее, стильные американки стали носить длинные (до талии) чёрные бусы.

Сегодня особую популярность среди чёрных драгоценных камней завоёвывают чёрные бриллианты. Своим цветом они обязаны многочисленным включениям, большинство из которых – графит. Из-за этого создаётся впечатление, что чёрные бриллианты непрозрачны. Их очень трудно подвергать огранке и полировке. Одними из самых известных чёрных бриллиантов являются «Чёрная звезда Африки» весом в 202 карата и «Чёрный Орлов» весом в 67,5 карат.

Самым же популярным (при этом самым редким и экзотическим материалом) среди чёрных драгоценных камней является натуральный чёрный жемчуг. В 60-х годах XX века началось культивирование чёрного жемчуга. Цвет такого жемчуга может варьироваться от мягкого серо-голубого до насыщенного тёмно-синего.

Black_pearl_necklace

Достойны внимания и такие камни тёмного цвета как турмалин, обсидиан и гематит. Последний является любимым камнем юристов, поскольку он, как говорят, приносит своему владельцу успех в судебных спорах.

Совсем не важно, какой из вышеописанных камней выберете именно вы. Будьте уверены, что он выполнит свою задачу, а именно будет стильным и универсальным одновременно.

Какие чёрные драгоценные камни подходят к маленькому чёрному платью?
(Visited 93 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *