Как выбрать серьги, подходящие к вашему типу волос

Огромное разнообразие видов сережек просто обескураживает. Но подобрать идеальные серьги очень важно, ведь они играют невероятно важную роль в образе, не просто дополняя наряд, но и привлекая внимание к лицу и волосам.

  • Учтите длину волос

Длина волос во многом определяет то, какие серьги вам наиболее подойдут.

В популярной песне Рода Стюарта поется, что блондинкам веселее. Но а в том, что касается подбора серег, веселее тем девушкам, у которых короткие волосы.

  • Короткие волосы и серьги
Как выбрать серьги, подходящие к вашему типу волос

Pixabay

Короткие стрижки, открывающие уши и линию шеи, позволяют с легкостью вписать в образ серьги любых размеров и стилей.

Гвоздики с бриллиантами, сапфирами или рубинами, сияющие на открытых ушах выглядят просто потрясающе. А длинные металлические серьги с короткой прической могут подчеркивать шею, при этом их красота не будет затмеваться волосами.

  • Серьги для длинных волос
Как выбрать серьги, подходящие к вашему типу волос

Gromovataya / Pixabay

С длинными волосами, скрывающими уши, не стоит носить маленькие гвоздики или шарики, так как их просто не будет видно.

Девушкам с длинными волосами стоит выбирать более крупные и длинные сережки, которые будут видны среди распущенных локонов. Выгодно будут смотреться серьги удлиненных форм, например, овальные или прямоугольные.

Впрочем, не стоит забывать, о том, что длинные волосы по особому случаю, например, на свадьбу или выпускной, можно уложить в высокую праздничную прическу. И тогда у вас будет куда больше вариантов выбора украшений.

Маленькие сережки длинноволосым девушкам, конечно же, можно носить и каждый день: с хвостиком или пучком.

  • Подойдут ли вам серьги-кольца?
Как выбрать серьги, подходящие к вашему типу волос

mikegi / Pixabay

А что насчет колец? Большие золотые или платиновые серьги-кольца наиболее сложно вписать в образ в соответствие с прической и формой лица.

Кольца визуально придают лицу объема. Если у вас удлиненная форма лица и длинные волосы, они сбалансируют лицо и придадут ему гармоничности.

Но если у вас округлое лицо, с серьгами-кольцами оно будет казаться еще круглее, какой бы длины ни были ваши волосы.

  • Учтите цвет волос

На выбор серег цвет волос влияет не меньше, чем на выбор одежды, обуви, заколок или сумок.

Ведь серьги находятся в непосредственной близости к коротким волосам, а длинные выступают для них фоном.

Серьги из металла, золота или платины, как и серьги с вкраплениями сверкающих бриллиантов, выглядят великолепно с любым цветом волос.

Блондинкам рекомендуется носить яркие серьги и избегать белых, которые на фоне светлых волос будут смотреться блекло. Особенно хорошо светловолосым девушкам подойдет синие и красные цвета.

как выбрать серьги по типу волос

laleyla5 / Pixabay

И наоборот, выигрышными цветами для брюнеток будут белый и пастельные оттенки, создающие с темными волосами контраст. А сверкающие драгоценные камни оранжевых оттенков создадут ржавые акценты.

Рыжим девушкам обычно рекомендуется избегать красных и ярко-розовых цветов. Им подойдут более холодные оттенки синего, зеленого, бирюзового и фиолетового, которые подчеркнут огненную красоту их волос.

Ослепительный выбор сережек в магазинах, манящих рядами сверкающего золота, платины и драгоценных камней, просто бесконечен.

Кажется, что можно найти серьги абсолютно любого существующего оттенка в любом стиле: кольца, гвоздики, висячие и даже в форме перьев.

И в следующий раз, когда вы столкнетесь с этим многообразием, не забудьте подумать о своей прическе. Если ваша коллекция украшений будет состоять из сережек, которые выгодно подчеркивают ваши волосы, любой наряд будет выглядеть на вас еще лучше.

Как выбрать серьги, подходящие к вашему типу волос
(Visited 1 235 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *