Как почистить серебряные кольца народными методами

Покупая в ювелирном магазине кольцо из серебра, можно сразу приобрести специальную ткань и средство по уходу за ним. Хотя, существует много народных способов, как почистить серебряные кольца, для придания им блеска.

Данный металл, в отличие от золота, при взаимодействии с некоторыми химическими веществами может окисляться.

04
Так как раньше не было специальных средств, для очищения серебра, то передавали проверенные народные способы друг другу. Иногда они бывают намного эффективнее магазинных рецептов.

Следует запомнить главное правило: перед тем, как серебряные кольца почистить, их необходимо замочить в мыльном растворе. Затем, нужно тщательно прополоскать.

02

Сода является самым доступным и, что самое интересное, действенным веществом, способным вернуть былой блеск ювелирным изделиям. Для этого в домашних условиях делают содовый раствор: 50 грамм соды растворяют в одном литре горячей воды.

Если серебро сильно потемнело, то можно приготовить содовую кашицу, слегка добавив воды в соду. Потом нужно очень аккуратно втирать в украшение, пока серебро не засияет. Так как сода является абразивным чистящим средством, то главное в этом деле не перестараться, чтобы не поцарапать серебро.

01

Этот благородный металл очень любят мужчины. Так, что женщины могут спокойно отправляться в ювелирные магазины за подарками для своих любимых. Тем более, сейчас, кольцо серебряное мужское купить не составляет особого труда. Потому, что именитые бренды предлагают широкий выбор аксессуаров для представителей сильной половины.

Культура мужских ювелирных изделий может даже старше женской, а перстень находится на особом почетном месте. Ведь недаром, геммы-печатки символизировали силу и власть. У священников высокого ранга существует давняя традиция, носить кольца с камнями. Так, у архиепископов кольца украшены аметистами, а у кардиналов – рубинами.

03
Современные мужчины предпочитают перстни с драгоценными камнями, среди которых сапфиры, изумруды, рубины и бриллианты. Причем, последние занимают лидирующие позиции в этом списке.

Некоторые представители сильного пола предпочитают средневековый стиль. Особенно это наблюдается у страстных коллекционеров. Ювелирная индустрия предлагает также и ультрасовременные модели, соответствующие последним модным тенденциям.

Чтобы мужское кольцо было индивидуальным, применяют специальные гравировки с изображением инициалов обладателя.

Главное, что следует запомнить женщинам, отправляясь в ювелирный магазин за украшением для своего возлюбленного, необходимо уточнить размер того пальца, на который предполагается изделие.

Как почистить серебряные кольца народными методами
(Visited 28 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *