История одной подвески

Средневековая подвеска была приобретена музеем Англии за $ 20000 после того, как ювелир определил ее ценность, когда владелец подвески пытался продать ее в качестве лома золота.

Репортер BBC сообщает, что подвеска была найдена 30 лет назад в саду в Дортоне, Бакингемшир, на юго-востоке Англии. Владелец принес подвеску ювелиру, чтобы продать ее как лом золота, но ювелир обнаружил, что она довольно старая, и – весьма ценная. Она была создана более, чем 500 лет назад, примерно во второй половине 15-го века.

tDuOfcjmov9DТак как подвеска была найдена до принятия Закона о сокровищах в 1996 году, это сделало ее доступной для частной продажи, и позднее она была приобретена музеем графства Бакингемшир за $ 20000. Ранее учреждение получило гранты на приобретения. Подвеска изображает человека в мантии епископа на одной стороне и Благовещение Девы Марии на другой. Музей считает, что человек в мантии – Томас Беккет, архиепископ Кентерберийский, который был убит в 1170 году и причисленный к лику святых три года спустя, а подвеска была сувениром с паломничества к его могиле.

“Наряду с невероятным уровнем мастерства ювелира, подвеска также свидетельствует о том, какую важную роль играла религия в жизни людей тех времен ”, сказал представитель музея Бретт Торн в интервью BBC. “Понимание того, почему так много времени и богатства было вложено в маленькой сувенир, который, возможно, никто когда-либо не увидит, приобретенный в надежде на чудесное исцеление, поможет нам больше узнать о мировоззрении общества того времени”.

История одной подвески
(Visited 29 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *