«Голуби счастья» от ювелирной компании Rauschmayer

В Германии существует семейная ювелирная компания Rauschmayer, создающая удивительные обручальные кольца. Серебро, золото, платина, любой из этих металлов помечают отличительным знаком предприятия – «голубем счастья».

26
У многих народов голуби являются символами возвышенной любви и чистоты. Традиция выпускать этих птиц на счастье, соблюдается во многих странах. Это самый трогательный момент, когда молодожены отпускают белых, голубей в небо, всем сообщая о своей любви.

Более сорока лет компания Rauschmayer изготавливает для молодоженов кольца обручальные (серебро, золото, платина) которые наполняют супругов спокойствием и любовью.

24
Нестандартный подход позволил им создать более семи миллионов оригинальных колец. При помощи лазерной гравировки на украшения наносят различные надписи, снаружи и внутри колец, с удивительными орнаментами, символами.

По желанию молодых можно воспроизвести их почерк и написать имена или личные послания, фразы, которые имеют большое значение для двоих. Кроме этого, на кольцо можно нанести отпечаток его владельца.

23
Rauschmayer удалось освоить сложную японскую древнюю технологию Mokume Gane, при которой смешиваются различные металлы: белое и желтое золото, палладий, медь, латунь, серебро. Кольца обручальные из этого композиционного материала получаются неповторимыми. Главным условием этой семейной компании считается то, что они делают каждое украшение в единственном экземпляре, с учетом истории любви молодых, характера их отношений. В результате чего, получаются эксклюзивные модели.

Древняя техника Mokume Gane, означает с японского языка «металлическая древесина сосны». В ювелирное искусство этот метод двигался в течение четырех столетий. Благодаря сложным комбинациям получается удивительный декоративный узор, внешне напоминающий древесину.

25
В ювелирных магазинах встречаются такие экземпляры, с довольно высокой стоимостью, так как процесс создания таких изделий очень трудоемкий и редкий.

Главным условием этого метода является послойное соединение различных металлов путем нагревания их до определенной температуры, которая не приводит их к плавлению, но при этом, металлы между собой спекаются и образуются в неразрывное соединение.

Такие кольца с «голубями счастья», являются символами неразрывности для молодоженов.

«Голуби счастья» от ювелирной компании Rauschmayer
(Visited 106 times, 1 visits today)

1 комментарий

  1. Соболева Наталья:

    Мне понравились эти кольца, они достаточно оригинальные, а история с голубем интересна и привлекательна. Я бы с удовольствием носила такое кольцо, учитывая, что оно не громоздкое, а его дизайн хоть и прост, но довольно необычен. Едва ли оно надоест даже через долгое время носки. Идея гравировки фраз понравилась, по-моему это романтично.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *