Frey Wille: неразрывная связь с искусством

Художественно-аутентичный дизайн украшений и богатая палитра сияющих красок – вот чем смог завоевать популярность во всем мире австрийский бренд Frey Wille. Сегодня это крупнейший производитель элитных аксессуаров с эмалью.

История ювелирного дома начала зарождаться еще в середине прошлого века, когда венская  художница по эмали Михаэла Фрай начала создавать авторские декоративные изделия и ювелирные украшения с эмалью. Свои первые творения она изготовила в 1951 году, раскрашивала их вручную. Узоры имели преимущественно природные и фольклорные мотивы. В семидесятые годы Михаэла Фрай повстречала Фридриха Вилле, который впоследствии стал ее партнером. Он имел большой опыт работы бухгалтером и был дипломированным специалистом в этой области, именно поэтому он стал возглавлять коммерческую сторону компании.

Frey Wille: неразрывная связь с искусствомНо через десять лет в 1980 году Фридриху пришлось принять на себя и руководство творческим процессом. Причиной тому стала внезапная смерть основательницы бренда. Он понял, что отчаиваться нельзя и нужно дальше продолжать дело своей подруги и компаньонки. Вскоре Фридрих создает интернациональную команду художников, дизайнеров и ювелиров, руководителем которой становится опытный дизайнер Симона Грюнберг. Сегодня данное творческое объединение является сердцем компании. Здесь круглосуточно кипит работа, в жизнь воплощаются самые неожиданные, фантазийные и оригинальные идеи. Эмоциональные коллекции наполнены уникальной философией, в основе которой стоят бесконечная любовь и радость бытия.

На центральном заводе бренда создаются невероятно красивые эмалевые творения. Чтобы довести их до совершенства мастера проделывают от восьмидесяти до ста рабочих этапов, большая часть из которых выполняется вручную. Эмаль – это расплавленное стекло, смешанное с различными красящими пигментами. Каждый слой наносится с ювелирной точностью, учитывая многочисленные секреты мастерства, которые оттачивались на протяжении десятилетий. Для каждого украшения, в зависимости от модели и дизайна используется от двенадцати до двадцати оттенков.

Frey Wille: неразрывная связь с искусством

Интересно, что ювелирные украшения Frey Wille сделали настоящую революцию на мировом рынке и ввели собственные новые стандарты на изготовление аксессуаров, настаивая на полнейшей их художественной аутентичности. Перед тем как появиться на свет коллекции бренда на протяжении нескольких лет проходят некий период становления. Дизайнеры и художники изготавливают бесчисленное количество эскизов, подбирают неординарные цветовые решения. Только после этих обязательный процедур дизайн украшений утверждается и направляется в производство самого изделия.

Все специалисты, работающие в корпорации, хорошо образованы не только в области дизайна, изобразительного искусства и ювелирного дела. Их непосредственная задача – изучать историческое и народное наследие, проводить тщательные исследовательские работы и уже только после этого приступать к работе над новыми коллекциями. Именно поэтому австрийский бренд Frey Wille известен своим не повторным стилем, изысканностью и творческим подходом к каждой детали.

Frey Wille: неразрывная связь с искусством
(Visited 234 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *