Если купить серебряное мужское кольцо с черепом, то можно обмануть смерть

Образ байкера ассоциируется с длинными волосами, кожаной курткой или джинсовой жилеткой без рукавов, мотоциклами и украшениями с изображением черепа. Прежде, чем купить серебряное мужское кольцо с такой символикой узнайте, что она означает.

09
Обычно, череп указывает на отсутствие страха перед лицом смерти, опасности. У байкеров он является символом защиты от гибели. Согласно поверью, когда Смерть приходит, то оставляет свой особый знак (череп) на умершем. А когда она видит этот символ на человеке, то не трогает его, думая, что она уже здесь была.

В течение многих лет, начиная с пятидесятых годов прошлого столетия, о байкерах сложилось два образа. Причем они настолько противоречивые. Один из них показывает свободную и бесстрашную личность, любящую риск, опасности и большую скорость. Другой портрет байкера – это жестокие пьяные разрушители, враги общества и закона.

08
В байкерской среде принято слушать метал, хард-рок, блюз, рок. Хотя любой из них может любить шансон, поп-музыку или симфонии. Многие рок музыканты тоже носят украшения с такой символикой.

Можно купить мужское серебряное кольцо с черепом, изменить не просто имидж, а свою жизнь. Потому, что для байкеров и рок музыкантов, это не обычный образ – это их стиль жизни.

07

Изображение мертвой головы имеет корни средневековых традиций Пруссии и Германии. Этот знак является символом военной удачи, торжества духа над плотью, пренебрежения к смерти.

Такие кольца были популярным атрибутом у немецких солдат и офицеров. Их носили военнослужащие Люфтваффе, СС, Вертмаха и других второстепенных частей. Это был наградной персональный отличительный знак, который выдавал членам СС, лично Генрих Гиммлер. Вначале награждали старших офицеров, особо отличившихся в бою, за лидерские качества и храбрость.

10
Носили такое кольцо черепом к себе, надевая на безымянный палец левой руки. Изготавливали его из серебряной пластинки, способом литья, затем сгибали и припаивали к нему «Мертвую голову» (череп с костями).

Так как многие желали такое мужское серебряное кольцо купить, то появились подделки на них ещё во время Второй мировой войны, хотя ювелирам было запрещено их изготавливать (а кого это останавливало?).

Оригинал кольца с черепом имел инициалы и фамилию владельца полностью, на его внутренней стороне. Также, там стояла дата вручения, аббревиатура S Lb («Seinem Lieben» в переводе с немецкого означает «его любимцу») и факсимиле подписи Гиммлера. Кольцо вручалось со специальной коробочкой для хранения, украшенной рунами СС.

06
Такое украшение вряд ли предложит ювелирный магазин, но стилизованных в этой манере, довольно много образцов.

Если купить серебряное мужское кольцо с черепом, то можно обмануть смерть
(Visited 5 457 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *