Доступная роскошь: серебряное кольцо с жемчугом

Коко Шанель считала, что жемчуг подходит абсолютно всем женщинам. С её легкой руки он получил всемирную известность. В XX столетии жемчужное украшение стало самым демократичным ювелирным изделием, которое стали носить не только знатные особы.

17
Шанель имела настолько сильное влияние на моду, что сочетание белого жемчуга и черного вечернего маленького платья, которое она предложила женщинам, стало самым популярным нарядом прошлого века.

Многие знаменитости предпочитали серебряное кольцо с жемчугом и нитку бус, другим драгоценностям. Эта тенденция сохранилась до настоящего времени.

Грейс Келли, принцесса Монако, известна была своей сдержанной и благородной красотой, которую она подчеркивала жемчугом. Среди прочих драгоценностей, больше всего она любила перламутровые бусины, которые придавали её образу элегантности.

18
Аристократический стиль также очень нравился принцессе Диане. Она предпочитала носить крупные жемчужные серьги и нитку коротких бус.

Среди современных знаменитостей, которым нравится носить бусы, серьги и кольцо с жемчугом (серебро, золото, платина), значатся: актрисы Сандра Балок, Анжелина Джоли, певица Рианна. Модель Миша Бартон и певица Эшли Симпсон являются страстными поклонниками бренда Chanel, поэтому с радостью носят жемчужные бусы.

19
В этом году марка Chanel в своих коллекциях весна-лето, посвященных морской тематике, использовала жемчуг, в качестве декоративного элемента. Так, перламутровые бусинки появились на подолах платьев, заколок, поясов и сумочек. А наряд Ready to wear дополняли жемчужные пуговички. Карл Лагерфельд, модельер компании, использовал крупные бусины желтого, розового, голубого и белого жемчуга.

20

На пике популярности также в этом году ювелирные изделия из серебра, так как оно идеально сочетается с жемчугом любых оттенков. Благодаря доступности этого благородного металла можно приобрести серебряное кольцо, цена которого не испугает, с удивительными перламутровыми бусинами. Такое украшение рекомендуют носить на руке в единственном экземпляре, чтобы сделать на нем акцент. К тому же, модный дом Donna Karan, поклонникам в 2013 году предложил различные варианты с крупными серыми и голубыми жемчужинами.

Доступную роскошь можно выбрать через наш ювелирный интернет-магазин и выглядеть модно всегда, потому что жемчуг актуален всегда и везде.

Доступная роскошь: серебряное кольцо с жемчугом
(Visited 150 times, 1 visits today)

комментария 2

  1. Большакова Карина:

    Мне всегда нравились ювелирные украшения с жемчугом. А в серебре он вообще шикарно смотрится

  2. Евсеева Вероника:

    Серебро всегда будет считаться благородным металлом, что бы там не говорили любители золотых украшений. А жемчуг, это вообще классика, так что сочетание этих двух материалов дает потрясающий результат. Не зря же такие женщины как Коко Шанель и принцесса Диана предпочитали носить подобные роскошные украшения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *