Для счастливого брака не берите пустую коробку из-под колец

Свадебные традиции и приметы передаются из поколения в поколение. Что-то сохраняется, а что-то утрачивается или добавляется новое. В любом случае, их используют для того, чтобы уберечь молодоженов от неудач и, чтобы пара была счастлива всю жизнь.

10
Современные женихи и невесты часто выбирают обручальные кольца серебряные с камнями, золотые и платиновые с оригинальным декором. Хотя, по традициям, эти символы любви должны быть скромными, гладкими, без камней и разных насечек. Так как по давним приметам это необходимо было соблюдать для того, чтобы жизнь молодоженов была тоже гладкой.

Также, по одной из классических традиций, у пары должны быть одинаковые кольца. Соблюдение такого обычая пророчило счастливую жизнь молодоженам.

12
Но так как сейчас популярны, среди молодежи, золотые, платиновые и серебряные кольца с камнями, то многие хотят следовать модным тенденциям. Но многим мужчинам все же удобнее носить кольца без камней. Дизайнеры предлагают, в настоящее время, очень много моделей схожих по стилистике, цвету, дизайну. Чаще всего, они предлагают женихам более массивные изделия, а невестам более утонченные образцы с драгоценными камушками. Так что практически соблюдается давняя традиция, чтобы кольца были одинаковыми у пары.

11
Еще интересная примета для молодых: единственным украшением на руке в этот прекрасный торжественный день, должно быть только обручальное кольцо из серебра, золота или платины.

Можно верить или нет в свадебные приметы и традиции, каждый выбирает сам. Главное в этом вопросе – не переборщить.

У многих народов мира молодожены продолжают соблюдать разные обычаи и приметы, для того, чтобы праздник получился веселым. Ну, и на всякий случай, прислушиваются к некоторым советам. К тому же, гостям будет очень интересно.

13
По одной из примет, после обмена кольцами жениху с невестой не рекомендуют брать пустую коробку из-под обручальных атрибутов. Желательно, что бы это сделал, кто-то из неженатых друзей или подруг.

Жених должен знать, что если у невесты есть перчатки, то необходимо сначала снять её с руки и только потом надеть кольцо. На перчатке нельзя носить обручальное кольцо.

По традициям, жених сам покупает кольца, но современная молодежь предпочитает оправляться ювелирный магазин вместе, чтобы выбрать свои символы счастливой жизни. Так зарождаются новые обычаи и приметы.

Для счастливого брака не берите пустую коробку из-под колец
(Visited 3 192 times, 1 visits today)

1 комментарий

  1. Рита:

    Можно просто взять ювелирные украшения из одно серии, девушке с камнем, мужчине без

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *