Делая пирсинг носа, выбираем стальные, золотые, серебряные кольца (каталог)?

В последнее время особой популярностью среди молодежи стал пользоваться пирсинг носа, который является одним из проявлений моделирования своего тела. Это прокол для ношения ювелирных изделий.

01

Просматривая разные украшения для пирсинга, золотые и серебряные кольца (каталог), стоит помнить о том, что для первичного прокола лучше использовать не эти благородные металлы, а хирургическую сталь. Также, нельзя применять изделия с содержанием никеля.

Обычно делают пирсинг ноздри и носовой перегородки. Считается, что прокол носа имеет древние корни. В ведовских писаниях зафиксированы случаи, датированные 1500 лет до нашей эры, где проколы были у лунной богини Лакшми.

04

По одной из версий, предполагается, что пирсинг в Индии нашел широкое распространение благодаря кочевым племенам среднего востока в XVI веке.

Нередко, глядя на картинки в каталоге, серебряные кольца, которые так контрастно и таинственно смотрятся на загорелой коже индусок, хочется сделать тоже пирсинг.

В Индии, в настоящее время до сих пор делают прокол в левой ноздре, так как ноздри по ведической медицине ассоциируют с репродуктивными женскими органами. Нередко, также соблюдают старинный обычай, когда в ночь перед замужеством, невесте прокалывают нос.

03

На среднем Востоке пирсинг был распространен у бедуинов. Также, делали проколы африканские племена беджа, австралийские аборигены. На Аляске во многих коренных американских племенах делали прокол перегородки носа.

У народов Майя, Ацтеков и в Новой Гвинее не носили серебряные кольца (фото), а использовали перья и кости, которые являлись символами мужественности и здоровья.

Название пирсинг происходит от племени Не-персе, хотя у них не особо было распространено прокалывание носа. Золотые украшения в носу практиковали Инки. По сей день сохранилась такая традиция у народов Панамы, Куна, в Пакистане, в ближневосточных и арабских странах.

02

Для различных видов пирсинга ювелирные магазины предлагают разные украшения. Например, когда делают прокол в области переносицы (бридж), тогда подходят украшения «штанга». Это изделие надевают при прокалывании носа в верхней части, ближе к кончику изнутри. Иногда применяют одиночный пирсинг в сочетании с несколькими проколами. В этом случае используют серьги-гвоздики и кольца с застежкой шариком.

Делая пирсинг носа, выбираем стальные, золотые, серебряные кольца (каталог)?
(Visited 635 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *