Дальневосточная алмазная биржа откроется в 2016 году

О скором открытии алмазной биржи на Дальнем Востоке сообщил вице-премьер и полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев. Биржа откроется в 2016 году, в этом же году она пройдет тестирование.

loose-diamonds-2По словам полпреда, биржа будет удовлетворять спрос в этом регионе, например, для китайских и японских потребителей. Станет ли новая биржа в России конкурентом для антверпенской биржи, Трутнев ответил, что в самый быстрый период этого ожидать не стоит. Поскольку сразу же конкурировать с площадками, работающими десятки лет, вряд ли удастся.

Как отметил полпред, на данном этапе Россия может предложить только неограненный материал. Тогда как на зарекомендовавших себя биржах существует еще, как минимум, передел двух степеней: огранка и украшение. РФ же, по словам Трутнева, продает алмазы в виде булыжников, и даже скорее не продает, а отдает, теряя на продажах.
Кроме этого полпред отметил важность вопроса подбора кадров на новую биржу. Он не исключил, что сотрудники придут именно из Антверпена, особенно учитывая тот момент, что многие из них являются гражданами других стран.

Дальневосточная алмазная биржа откроется в 2016 году
(Visited 10 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *