Что выбрать: украшения эфиопских красавиц или серебряные серьги, кольца Tiffany & Co?

В то время, когда наши девушки в юном возрасте начинают мечтать про серебряные серьги, кольца Tiffany & Co, то их эфиопские сверстницы из племени Мурси подумывают, как им разрезать нижнюю губу. Благодаря такому необычному способу, они вставляют в неё глиняный или деревянный диск, и это считается самым модным украшением.

15
Вначале они используют небольшие пластинки, но по мере заживания губы, их заменяют на более крупные, которые могут достигать в диаметре 12 см. При этом, у каждой девушки на пластинку наносится свой индивидуальный узор.

Племя Мурси, благодаря таким необычным ювелирным изделиям, стало известным во всем мире.

Конечно серебряные серьги и кольца Tiffany & Co намного безопаснее, но может, стоит обратить внимание на африканские украшения из бисера, при помощи которых народ выражает свои эмоции и чувства. Их ювелирный язык очень выразительный и яркий.

16

Они носят красочные ошейники, браслеты, кольца, выражая определенное послание окружающим. Это может быть любовное письмо, сплетённое из бисера или символ сватовства, который передавался от поколения к поколению, с давних времён.

Так, у народов Свази и Зулу влюбленная девушка сама плетет для своего возлюбленного ожерелье из бисера, а себе браслет и пояс с таким же орнаментом и цветом, сообщая всем окружающим, что они пара.

Так как у нас девушка не выходит из дома, не надев серьги и кольца (серебряные, золотые), так и в племени Самбуру девушки считаются обнаженными без пары килограммов бус. Такие украшения они надевают на шею и плечи. Они сплетены из тысячи небольших бусинок, в виде бесчисленных тонких нитей. Самыми красивыми считаются те девушки, у которых ожерелья надеты до самого подбородка.

17
Бисерные украшения в Самбуру могут поведать возраст или социальный статус любого их жителя, от подростка до старца, как мужчин, так и женщин. Количество бисерных изделий расскажут о возрасте человека, кем он является (священником, воином или девственницей) и сколько у него детей.

18
В африканских украшениях заложен особый смысл и яркие эмоции, поэтому они так привлекают наших туристов. Многие дизайнеры создают свои коллекции, используя африканский стиль. Если Вам он тоже нравится, то сразу можно отправляться, если не в Африку, то в ювелирный магазин, за удивительными экзотическими изделиями.

Что выбрать: украшения эфиопских красавиц или серебряные серьги, кольца Tiffany & Co?
(Visited 137 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *