Чешские кольца серебряные женские с кровью живого огня

Если Вы увидите кольца серебряные женские с прозрачным темно-красным камнем, то наверняка это чешские «венисы». Такое древнее название дали минералам, месторождения которых находятся в Чехии. Средневековый ученый-алхимик Магнус дал им название «гранат», что в переводе с латинского означает «зерно».

15
Главное отличие чешского камня от других в том, что в нем нет пятен и всяких примесей. Поэтому они невероятно чистые и прозрачные. Кроме того, размеры кристаллов из Чехии обычно небольшие. Самым крупным экземпляром считается гранат, который весит немного больше девяти граммов.

Многие поклонники предпочитают женские кольца серебряные или золотые с чешским камнем, из-за неповторимой игры света. Такой эффект создается благодаря большому содержанию хромидов в кристалле.

14
Раньше обрабатывали камень вручную, путем шлифования, соблюдая природную форму минерала. Данная методика хранилась в большом секрете. Чешскими гранатами инкрустировали церковную утварь и ювелирные изделия.

Среди светской публики пользовались спросом драгоценности, серьги и кольца серебряные с гранатами не только за красивый цвет, но и за магические и лечебные свойства, которые приписывали камню. Особенно полюбили чешский гранат в период Барокко. Считалось, что если цвет камня поменялся, то минерал сообщал своему владельцу о предстоящих неприятностях. Многие верили, что он способен усиливать жизненную энергию и лечить заболевания души. До наших дней сохранилась такая вера в необычные свойства камня.

16
В настоящее время чешские мастера разработали особую методику огранки, по которой можно узнать их изделия.

Экстрасенсы уверяют, что гранат может очищать биополе человека. Поэтому многие люди приобретают разные ювелирные изделия в виде амулетов для этих целей.

В Богемии встречается камень пироп, являющийся одной из разновидностей чешского минерала. У него насыщенный красно-кровавый цвет. Специалисты уверяют, что он произошел в результате извержения. У древних исследователей была своя версия появления пиропа. Они считали его застывшей кровью живого огня, возникшей из глубины Земли.

13
Самым крупным экземпляром чешского пиропа является кристалл, имеющий размер с голубиное яйцо.

Если Вы захотите приобрести украшение с удивительным красным камнем, то лучше сделать это через наш ювелирный магазин, чтобы избежать подделки.

Чешские кольца серебряные женские с кровью живого огня
(Visited 207 times, 1 visits today)

1 комментарий

  1. larisa:

    Все ювелирные украшения шикарные, особенно мне понравилось то, что в виде граната.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *