Часы Manero MoonPhase от Carl F. Bucherer

Коллекция часов Manero бренда Carl F. Bucherer получила свое название от латинского слова «manuaria», которое означает «то, чем управляют с помощью рук», это напоминание об искусстве ручного изготовления в высоком часовом деле. Некоторые из этих «manuaria» налицо в изысканных часах Manero MoonPhase от Carl F. Bucherer, впервые представленных на Baselworld 2012 в трех вариантах: модель с браслетом из розового золота и серебряно-белым циферблатом и две модели с черным циферблатом – одна с браслетом из розового золота и одна с ремешком из крокодиловой кожи.

Отличительная черта модели Manero MoonPhase — удобство использования календаря. Дни недели и месяцы отображаются в окошках (рядом друг с другом, в положении  2 и 10 часов соответственно), в то время как число определяется вращающейся по кругу стрелкой, по  шкале от 1 до 31 в центре циферблата. Дисплей с индикатором фазы Луны —  главная особенность модели, он расположен в положении 6 часов в виде золотого диска Луны на фоне синего ночного неба. Сердце модели – уникальный автоматический калибр CFB 1966 изобретенный для Carl F. Bucherer.

Другие элементы циферблата также облегчают восприятие данных: клиновидные часовые символы сделаны из того же розового золота, что и корпус, который одинаково хорошо контрастирует как с серебряной, так и черной версией циферблата. Заостренные часовая и минутная стрелки покрыты светонакопительным пигментом Super-LumiNova. Модель с кожаным ремешком изготовлена с застежкой-пряжкой из розового золота, а модель с золотым браслетом – с застежкой-клипсой, также из розового золота.

Достаточно-но-не-слишком-большой диаметр в 38 мм (толщина корпуса чуть меньше 11 мм), глянцевое покрытие корпуса и  наконечники привлекут восторженные взгляды. Кроме того, золотой корпус подходит для большинства запястий. Модель Manero MoonPhase с ремешком из кожи крокодила доступна по цене  $12 900; модель с браслетом из розового золота – по цене $27 200.

CFB_ManeroMoonphase_bk_bracelet_560CFB_ManeroMoonPhase_blk_1CFB_ManeroMoonPhase_wt_bracelet_560Характеристики моделей:

Механизм: калибр CFB 1966, автоматический, диаметр 26,2 мм; толщина 5,2 мм; 21 камень; запас хода 42 часа.

Функции: часы, минуты, секунды; месяц, число, день недели, индикатор фазы Луны.

Корпус: розовое золото 18 карат, диаметр 38 мм, толщина 10,85 мм, антибликовое сапфировое стекло, сапфировая прозрачная задняя крышка, водостойкость до 30 метров; ремешок из кожи луизианского крокодила или браслет из розового золота, застежка-пряжка из розового золота 18 карат.

Циферблат и стрелки: черный или серебряно-белый циферблат с клиновидными часовыми символами  из розового золота, часовая и минутная стрелки покрыты светонакопительным пигментом Super-LumiNova.

Часы Manero MoonPhase от Carl F. Bucherer
(Visited 38 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *