Бывший владелец Endless Jewelry «опечален» развалом компании

Йеспер Нильсен, бывший владелец ювелирной компании Endless Jewelry, описал свою «печаль» в связи с её банкротством менее чем через год после того, как он отошел от бизнеса.endless-jewelry-shop-jlo-jennifer-lopez-3

Endless Jewelry открыла судопроизводство по делу о несостоятельности в дюссельдорфском суде в пятницу, несмотря на попытки начать вывод своего бизнеса из кризиса в последние месяцы, включая инъекцию капитала в 1,7 миллиона, совершенную правлением компании в течение лета.

Вчера мы сообщали, что г-н Нильсен предложил цену, чтобы спасти Endless Jewelry, но ему не удалось достичь соглашения с акционерами. Давая интервью журналу Professional Jeweller из Германии, г-н Нильсен выразил своё сожаление в связи с тем, как обернулась ситуация.

«Я действительно опечален этим, – сказал он, – в основном из-за многих людей, с которыми я работал там – не только в Великобритании, хотя моя британская команда делала там сенсационную работу для меня. Я никогда бы не подумал, что это может произойти; это безумное развитие событий».

Г-н Нильсен основал компанию Amazing Jewelry вскоре после своего выхода из Endless Jewelry в феврале, но он признает, что до сих пор сожалеет о своем отъезде после того, как он помог создать каналы продаж в более чем 40 странах мира. «Мое путешествие на самом деле не началось… мы так и не дошли до точки, где я мог бы реализовать планы, которые у меня были для Endless», – сказал он.

Отвечая на вопрос, что, по его мнению, пошло не так в бизнесе, г-н Нильсен предположил, что компания, возможно, стала слишком самодовольной. «Они думали, что мы уже достигли успеха, хотя я действительно пытался предупредить всех, что хоть мы и выглядим большими и сильными, об успехе говорить рано. Предстояло еще так много работы с коллекциями, установлением цен, с нашими командами и клиентами». Клаус Симон теперь назначен «временным управляющим по делу о банкротстве» для Endless, но остается неясным, что произойдет с бизнесом и его активами. Процедура банкротства в Германии, как известно, может быть сложным делом, так что могут уйти месяцы на то, чтобы разобраться.

На звонки в главный офис Endless в Германии все еще не отвечали сегодня, хотя компания по-прежнему размещает рекламные материалы на своих аккаунтах в социальных сетях.

Бывший владелец Endless Jewelry «опечален» развалом компании
(Visited 24 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *