Британские дизайнеры примут участие в выставке афганских драгоценностей в Лондоне

AfghanistanExhibition6

В этом месяце ювелирные изделия, разработанные современными британскими дизайнерами, будут представлены на выставке украшений British Council.

С 8 октября 2013 года состоится выставка современных ювелирных украшений и драгоценных камней из Афганистана. Выставка познакомит посетителей с относительно неизвестным миром афганских украшений. Вы сможете познакомиться с традиционными техниками изготовления афганских ювелирных украшений, в том числе и с трудоемким процессом огранки драгоценных камней. На выставке будут представлены украшения таких ювелирных мастеров из Великобритании, как Pippa Small, Hattie Rickards, Vicki Sarge и Melanie Eddy, которые используют вышеупомянутые техники в своих украшениях.

Выставка состоится благодаря сотрудничеству с Turquoise Mountain, организацией, которая занимается продвижением афганского мастерства и дизайна. Целью выставки также является поддержание сотрудничества между Великобританией и Южной Азией.

По словам директора British Council Afghanistan, Джона Митчелла (John Mitchell), «Эта выставка продемонстрирует то, как сотрудничество между Великобританией и Афганистаном повлияло на искусство ювелирных украшений в Великобритании. Всемирно известные британские ювелиры были вдохновлены афганской культурой и техникой изготовления ювелирных изделий. Результатом стали уникальные ювелирные украшения, совмещающие все самое лучшее из этих двух культур».

AfghanistanExhibition5

Кулон из серебра с позолоченным покрытием и лазуритом от Hattie Rickards

AfghanistanExhibition4

Ожерелье от Pippa Small из позолоченного серебра с турмалином, аквамарином, перидотом, аметистом, топазом и гранатом

AfghanistanExhibition

Украшение из посеребренной латуни, инкрустированное аметистом и перидотом от Vicki Sarge

AfghanistanExhibition3

Студенты готовятся к процедуре огранке камней

AfghanistanExhibition2

Студент  в процессе огранки лазурита на резальной машине с ручным управлением

Британские дизайнеры примут участие в выставке афганских драгоценностей в Лондоне
(Visited 31 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *