Браслеты Buccellati, имитирующие роскошные ткани, дебютировали на Неделе моды в Париже

Неделя высокой моды в Париже была идеальным событием, чтобы познакомиться с шелковистыми золотыми текстурами, замысловатой сеткой и кружевообразными украшениями из новой коллекции DreamBracelets от Buccellati.

Можно провести много параллелей между навыками и мастерством кутюрье, который создаёт вручную свои вышитые платья, и итальянскими мастерами Buccellati, которые используют свои уникальные и утонченные техники ковки золота, чтобы создать эти великолепные манжеты.

Buccellati славятся своей ковкой золота, которая является семейным увлечением с 18 века, мастера компании используют техники, восходящие к эпохе итальянского Возрождения. Искусность обычно выражается в создании единственных в своем роде украшений, но очень часто семья выпускает коллекции, которые концентрируются на браслетах «манжетного» типа.

«Обычно мы создаём только около 10 браслетов в год, но на этот раз их более, чем 45», — рассказала Мария Кристина Буччеллати, руководитель отдела маркетинга и сестра дизайнера Андреа Буччеллати.

Манжеты Buccellati гравированы с использованием техники «rigato», которая позволяет создать ультра-тонкие параллельные линии из золота, чтобы придать ему вид шелка. Затем золото инкрустируется драгоценными камнями, в частности бриллиантами, подобно тому, как украшается драгоценными камнями платье от кутюр. Другие техники используются для создания кружевообразного эффекта из золота, которое затем также украшается бриллиантами, а невероятно деликатная техника создания тонкой сетки является наиболее требовательной и тонкой работой, потому что каждое пятиугольное отверстие должно быть выпилено очень тонким лезвием. Затем эффект этих сотовидных узоров усиливается серией драгоценных камней.

В новой коллекции есть браслет, инкрустированный желтыми, розовыми и голубыми сапфирами и тсаворитами. Неудивительно, что «на создание одной кружевообразной манжеты уходит до девяти месяцев», как отмечает Мария Кристина.

Андреа Буччеллати и его отец Джанмария разработали коллекцию, однако следующее поколение, дочь Андреа — Лукреция — также начинает активно вовлекаться в творческую работу Буччеллати. В последнее время она сотрудничала с отцом при создании первой в истории бренда линии помолвочных колец, а также единственных в своем роде чехлов для iPhone и iPad, украшенных драгоценными материалами и камнями с использованием тех же самых техник ковки золота.

«Для молодой женщины украшение iPhone – то же самое, что когда-то для её матери украшение драгоценными камнями пудреницы», — говорит Мария Кристина. Чехол iPhone, украшенный драгоценными камнями, – это идеальный аксессуар для платья от кутюр, так же как и манжеты.

230714-2-1

1. Браслет-манжета Buccellati с тсаворитами (51,41 карат), бриллиантами, голубыми и розовыми сапфирами.

230714-2-22. Браслет «тюль» Buccellati с бриллиантами огранки «круглый бриллиант», создан при помощи невероятно деликатной техники ковки золота, которая требует, чтобы каждое пятиугольное отверстие было выпилено тонким лезвием индивидуально.

230714-2-33. Кружевообразный браслет-манжета Buccellati из золота с бриллиантами.

230714-2-44. Браслет-манжета Buccellati с турмалином (45,44 карат) и бриллиантами, гравированный с помощью техники «rigato», придающей металлу вид шелка.

230714-2-55. Браслет-манжета Buccellati с изумрудами, рубинами и бриллиантами, гравировка напоминает шелк благодаря «rigato» эффекту.

230714-2-66. Браслет-манжета Buccellati с изумрудами и бриллиантами, гравировка с использованием техники «rigato», специализированное изделие Buccellati.

230714-2-77. Браслет-манжета Buccellati из золота, декорированный с помощью техники гравировки «rigato» с бриллиантами огранки «круглый бриллиант».

230714-2-88. Браслет-манжета Buccellati из золота, декорированный с помощью техники гравировки «rigato» с зелеными нефритами (19,44 карат) и синими сапфирами.

Браслеты Buccellati, имитирующие роскошные ткани, дебютировали на Неделе моды в Париже
(Visited 167 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *