Безупречная надежность ювелирных украшений

Сберечь изделия красивыми на долгое время, увеличить износоустойчивость и прочность драгоценных металлов, защитить от внешних повреждений – совершенно выполнимые задачи для ювелирных брендов. Новые технологии позволяют использовать каррозиоустойчивые покрытия, при помощи которых можно оберегать от вредного внешнего влияния ювелирные творения, а также придавать им превосходный декоративный вид.

Достаточно востребованной становится  известная технология родирования. На металлическое изделие тонким слоем (0,1-25 мм – толщина) наносят родий электролитическим способом. После такой процедуры у изделий повышаются отражающие свойства и улучшаются антикоррозионные качества, создается превосходная химическая твердость, что является основными характерными признаками для изделий.  

Благодаря родированию серебряные изделия приобретают продолжительный блеск, а у золота появляется тон темнее, что выигрышно выделяет сияние дорогостоящих камней.

Широкую  популярность в последнее время приобретает металл черного цвета, в связи с этим родиевое покрытие сегодня является достаточно актуальным. Более того родий считается благородным металлом и относится к самой твердой группе платины. Интересный факт, что за одну унцию родия в 2008 году отдавали десять тысяч сто  долларов, на сегодняшний день цена стала ниже и составляет две тысячи долларов, но в скором времени планируется  увеличение стоимости.

Бренд Stephen Webster с удовольствием использует родирование, что делает особенными его модные украшения, выполненные в экстравагантном готичном стиле. Опасная красота стала главным стимулом при создании  новой коллекции Les Dents de la Mer (Зубы моря) изготовленной в присущем бренду британском стиле. Рок-н-рольный жанр присутствует в золотых и серебряных украшениях покрытых родием. Внушают страх и интригуют изделия, выполненные в виде челюстей акулы, декорированные синим агатом, малиновым кварцем, сиреневым сугилитом и серым кошачьим глазом.

Безупречная надежность ювелирных украшений

Итальянский бренд Baldessarini приобрел широкую известность  благодаря выпуску атрибутов для мужской аудитории. Достаточно разнообразный арсенал изделий из серебра предлагает компания и применяет родирование для продления срока носки и надежности, а также для большего сияния браслетам, перстням и запонкам.

Основным отличием компании De Grisogono являются бриллианты черного цвета. Идеальным сочетанием золотые мастера считают родированное золото и сияющие драгоценные черные камни. Поэтому ему отдают предпочтение известные бренды Autore, Jacob & Co, Sevan Bicakci, как ореол драгоценных произведений. Пьер Карден подчеркнул, что королем всех цветов является черный цвет. Ювелирные бренды согласны с мнением знаменитого модельера и выбирают родированное золото, которое придает изделию эффект старины и роскошности.

Родирование относится к гипоаллергенным металлам, что является немаловажным фактором при выборе украшений. К этой группе покрытий можно отнести новую технологию PVD, которая завоевывает известность в ювелирном искусстве, придя из часовой индустрии. Особенность этого способа заключается в том, что на корпус из титана или из нержавеющей стали наносят супер твердый нитрид титан в вакууме, после чего покрывают ультратонким золотым налетом. Изделия с применением такой технологии выдерживают высокие температуры, не поддаются вредному влиянию, стойкие к царапинам.

Такой  метод PVD привлек внимание ювелиров компаний Baraka и Comete. Это позволило экспериментировать при разработке браслетов. Так, коллекция Route от Just Cavalli порадовала браслетами из кожи с элементами из серебра и каучука, а также  с применением покрытия PVD. Компании S.T.Dupont и Montblanc такую технику практикуют  при выпуске зажимов для галстуков, запонок и других ювелирных атрибутов.

Безупречная надежность ювелирных украшений

Тем не менее,  действительно  появляется потребность не ограничиваться только декоративными параметрами PVD, чтобы создавать шикарные мобильные телефоны. Великолепное подтверждение этому создание модели из колекции Vertu Constellation T Red Gold PVD Black – первой сенсорной серии марки. Стильный дизайн телефонов выполнен из прочной нержавеющей стали покрытой черным PVD, а также в красном золоте и натуральной коже. Поликристаллы сапфира  обладают надежной защитой высококонтрастного Super Amoled дисплея диагональю 3,5. Примечательно, что Лондонский симфонический оркестр специально записал рингтоны и музыку для этого телефона.

Безупречная надежность ювелирных украшений

Кроме часов, швейцарский бренд  TAG Heuer выпустил серию смартфонов Racing Carbon, в которой прослеживается любовь к автоспорту. Для создания модели использовали карбоновое волокно  soft touch – покрытие с имитацией резины гоночного авто. Надежный корпус из стали покрыт PVD и позволяет без страха принимать участие в гонках.

Безупречная надежность ювелирных украшений

Безупречная надежность ювелирных украшений
(Visited 136 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *