Аукционный дом Christie представит бриллиант Голконда весом 52 карата

IF_Golconda_Diamond

Аукционный дом Christie в Нью-Йорке выставит на торги внутренне безупречный бриллиант цвета D, весом 52 карата, добытый в легендарной шахте Голконда. Его уникальность заключается в том, что ранее ни один камень подобных размеров на аукционе не выставлялся. Ориентировочная стоимость камня составляет $12.5 миллионов.

Восьмиугольный бриллиант не лишен таких характеристик, как превосходный цвет, уникальная чистота. Бриллиант Голконда станет ведущим лотом среди 500 других, которые будут представлены на аукционе Magnificent Jewels sale 10 декабря в Рокфеллеровском центре.

В общей сложности аукцион планирует собрать около $45 миллионов. На нем будут представлены драгоценности из нескольких частных коллекций, в том числе четыре ювелирных изделия с бриллиантами, изготовленными компанией Leviev. Топ-лотом среди этих четырех изделий, станет кольцо с безупречным бриллиантом, весом 26.72 карата, огранки «кушон», цвета D, инкрустированный в платину. Ориентировочная стоимость украшения составляет $6 миллионов.

Diamond_necklace

Кроме того, на аукционе будет представлена бриллиантовое колье с подвеской (вес 22.12 карата, цвет D, грушевидная огранка, чистота VVS1). Ориентировочная стоимость украшения — $3.5 миллиона.

Аукционный дом Christie представит бриллиант Голконда весом 52 карата
(Visited 51 times, 1 visits today)

комментария 4

  1. Маслов Матвей:

    Если честно мне сложно представить такой бриллиант, и уж тем более ювелирные украшения с ним.

  2. Анна:

    Такой бриллиант явно не поступит в обычный ювелирный магазин.

  3. елена:

    А кому то его все равно подарят. Роскошной женщине — роскошный бриллиант.

  4. ShipunovaIrina:

    Такой бриллиант обязывает владельца не только выглядеть соответственно, но иметь определенный статус в обществе, естественно по улицам с таким украшением не гуляют 🙂

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *