Анонс Biennale des Antiquaires 2012

За вновь открытыми дверями обновленного, потрясающего Зала славы парижского  Grand Palais,  Biennale des Antiquaires этого года обещает стать самой масштабной за всю свою историю. На  бьеннале будет представлено 150 антикварных галерей,  количество участников увеличилось почти вдвое по сравнению с прошлым показом 2010 года. Biennale des Antiquaires 2012, 26-я по счету, пройдет с 14-го по 23-е сентября в здании Большого дворца в Париже, неподалеку от самых известных в мире антикваров и  ювелирных домов, среди которых десять самых престижных: Cartier, Chanel, Harry Winston, Boucheron, Piaget, Van Cleef and Arpels, Dior, при этом  дома  Bulgari, Louis Vuitton и  китайский ювелир  Уоллес Чан присоединятся впервые.  Специально для этого важнейшего  ювелирного показа каждый дом изготовит свои самые изысканные ювелирные украшения. Именно здесь будут представлены самые высокоценные украшения для самых притязательных и состоятельных клиентов в мире.

Анонс Biennale des Antiquaires 2012Это анклав ювелирных домов, образующий целую аллею драгоценностей — один из наиболее оживленных участков показа. Каждый участник создает свой собственный «мини дом» и, несмотря на различные стили оформления, а, порой и экстравагантный креатив, — на прошлой биеннале Van Cleef & Arpels пригласил нас в путешествие с Жюль Верном – каждое демонстрационное место, превознося роскошь, оформляется изысканно. В интерьере Chanel всегда присутствует уютный диван и картина, что дает возможность спокойно рассмотреть  бриллиантовые изделия, в то время как Harry Winston погружает вас в атмосферу Нью-Йорка.

В этом году громкие имена присутствуют не только среди выставочных павильонов, но и за кулисами, поскольку организаторам удалось заманить модельера и мастера декоративного искусства Карла Лагерфельда  для создания сценографии  биеннале. Вот что он сам говорит: «Я хотел привлечь внимание к необозримой  сверкающей стеклянной крыше, выступающей в роли небесного свода…это место, которое я обожаю ». Лагерфельд так выразил свой подход к оформлению пространства биеннале: «Сменилась эпоха, я хотел пробуждать, а не воспроизводить». Карл Лагерфельд сказал: «Наш замысел состоит в том, чтобы посетитель, войдя в Большой дворец, сразу же растворился в атмосфере».

Несомненно, сотрудничество с Карлом Лагерфельдом основывалось на дружеском взаимодействии и  Кристиан Дейдье, Президент Национального синдиката антикваров, так объясняет смелый проект: «Карл Лагерфельд – обладатель творческого гения,  чувственного восприятия, прекрасно отточенного вкуса и чувства сцены, у меня есть все основания радоваться тому, что он согласился создать пространственное решение биеннале 2012 в соответствии с собственным вкусом. Он также один из крупнейших коллекционеров, некто кто любит редкие и красивые вещи, а это значит, что он подойдет к делу как эксперт». Несмотря на то, что изображения и образцы изделий не были представлены, те из них, которые уже известны публике, обещают сделать это биеннале поистине особенной, и предвкушение нарастает.

Многие изображения  на этой странице с прошлого биеннале,  но они дают представление об удивительных предметах, которые можно увидеть таком фантастическом внутреннем убранстве.  Произведения искусства, такие как ожерелье «Адам» от  Boucheron, в свойственном дому ярком анималистичном дизайне с невероятной оправой,  являются ювелирным  искушением.  Главный ювелирный дом  Нью-Йорка Harry Winston снова будет представлять Америку в Париже. Бутик Harry Winston открыт в Париже в 1957 году, с 1974 года ювелирный дом является участником биеннале. «В Harry Winston мы разделяем те же ценности – достоверность, высокое мастерство и поиск исключительного. Мы будем очень рады продемонстрировать всем присутствующим любителям высокого ювелирного мастерства наши редчайшие  и самые эффектные изделия», сообщил Фредерик де Нарп, президент и генеральный директор компании Harry Winston. Вы сможете увидеть это восхитительное ожерелье с сапфирами и бриллиантами, созданное в этом году, которое представляет собой 13 сапфиров весом 146.71  карат клиньевой огранки, 225 бриллиантов  овальной и клиньевой огранки весом 42.49 карат, полностью в платиновой оправе.

Предварительный показ состоится в Париже в начале июля, The Jewellery Editor примет в нем участие, чтобы посмотреть, настолько хорошо престижнейшие ювелирные дома готовы к неделе, самой важной за последние два года.

Анонс Biennale des Antiquaires 2012

Великолепное ожерелье и бриллиантами и сапфирами от Harry Winston, 13 сапфиров весом 146.71  карат клиньевой огранки, 225 бриллиантов  овальной и клиньевой огранки весом 42.49 карат, для Biennale des Antiquaires изготовлено  в платиновой оправе.

Анонс Biennale des Antiquaires 2012

 Серьги от Bulgari из желтого золота, с бирюзой и изумрудами 30,45 карат, аметистами 73,46 карат, 2-мя аметистами 7,80 карат и закрепка мелких камней «pave» 2,04 карат.

Анонс Biennale des Antiquaires 2012

Ожерелье от  Bulgari из белого золота с изумрудами 141,97 карат, сапфирами 149,31 карат, рубинами 95,42 карат, бриллиантами круглой огранки 34,13 карат и прямоугольной огранки 4,78 карат, закрепка мелких камней «pave».

Ожерелье от Bulgari из желтого золота, с бирюзой, аметистами 318,90 карат, изумрудами 211,52 карат и закрепка мелких камней «pave» 7,20 карат.

Анонс Biennale des Antiquaires 2012

Ожерелье «Адам» от  Boucheron, знаменитое ювелирное украшение из прошлой коллекции, с двумя характерными чертами: змей и знак вопроса, а также  уровнем мастерства, ожидаемым от коллекций для биеннале.

Анонс Biennale des Antiquaires 2012

Узорчатое ожерелье из новой коллекции Piaget, которое будет продемонстрировано  на Biennale des Antiquaires.

Анонс Biennale des Antiquaires 2012

Колье, украшенное звездой, из юбилейной коллекции Chanel этого года.

Анонс Biennale des Antiquaires 2012

Брошь «Birth of Light» от Уоллеса Чана.

Анонс Biennale des Antiquaires 2012

Место проведения Biennale des Antiquaires – величественный Grand Palais, построенный в 1897 году выставочный центр и музей.

Анонс Biennale des Antiquaires 2012

Красивый и необычный павильон Dior на Biennale des Antiquaires 2010.

Анонс Biennale des Antiquaires 2012

Знаменитый писатель Даниэла Стил на Biennale des Antiquaires 2010.

Анонс Biennale des Antiquaires 2012

Роскошный салон Chanel на Biennale des Antiquaires 2010.

Анонс Biennale des Antiquaires 2012

Валентино Гаравани на Biennale des Antiquaires 2010.

Анонс Biennale des Antiquaires 2012

Павильен Chanel  на Biennale des Antiquaires 2010.

Анонс Biennale des Antiquaires 2012

Пьер Луиджи Пизза и принц Ага Хан на Biennale des Antiquaires 2010.

Анонс Biennale des Antiquaires 2012

Van Cleef and Arpels на Biennale des Antiquaires 2010.

Анонс Biennale des Antiquaires 2012

Виктуар де Кастеллан, главный ювелир дома Dior, на Biennale des Antiquaires 2010.

Анонс Biennale des Antiquaires 2012

Модель Кристи Тралингтон на Biennale des Antiquaires 2010.

Анонс Biennale des Antiquaires 2012
(Visited 65 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *