Анализ конъюнктуры рынка подтвердил восстановление доверия к дилерам

В начале июня и за период мая месяца отмечается рост объема торговли драгоценными камнями в Израиле, что свидетельствует об одном – уровень доверия к дилерам был восстановлен. При этом покупатели из Китая продолжали демонстрировать низкую активность, а спрос, главным образом, обеспечивался американскими покупателями. Основным фактором роста спроса стала выставка JCK, проводимая с 29 мая по 1 июня в Лас-Вегасе. Эта выставка является основным мероприятием в США, а потому свыше ста поставщиков из Израиля не упустили свой шанс продемонстрировать общественности драгоценные камни и ювелирные украшения из них.

RuDИзраильский павильон получил на выставке должное внимание, но сами поставщики отметили, что ожидали большего ажиотажа. По мнению большинства ведущих алмазных трейдеров, тенденция роста спроса со стороны жителей Соединенных Штатов продолжится, и, как минимум, на протяжении всего 2015 года он останется стабильным. Наибольшим спросом на выставке пользовались бриллианты грушевидной и овальной огранки, что неудивительно, ведь спрос на драгоценные камни фантазийных цветов всегда был достаточно высок.

Следующим важным событием для израильской алмазной промышленности должна стать выставка Hong Kong Jewelry & Gem Fair, которая пройдет с 25 по 28 июня в Гонконге. На этой выставке будут представлены лучшие ювелирные изделия и драгоценные камни от 70 производителей из Израиля, а быстрый поиск по всем предложениям израильских ювелиров можно будет произвести посредством системы IDI «Найди свой бриллиант». Ожидается, что данная система станет центром особого внимания в израильском павильоне.

Также с 30 июня по 1 июля 2015 года в Израиле пройдет еще одно масштабное событие – выставка бриллиантов и ювелирных изделий Jovella. На выставке каждый желающий сможет ознакомиться с ювелирными украшениями от ведущих представителей ювелирной отрасли, а также лично встретиться с легендарными дизайнерами драгоценных изделий.

Анализ конъюнктуры рынка подтвердил восстановление доверия к дилерам
(Visited 23 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *